Какие законные основания могут запрещать завучам вести более 9 часов в неделю основных предметов в школе?

• г. Ставрополь

Работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Веду 13 часов в неделю основных предметов в начальной школе (русский язык, математика, литературное чтение) Директор школы запрещает вести часы завучам свыше 9 часов в неделю. Есть ли законные основания для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если навскидку. Директор прав, но консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Видимо, потому что вы работаете по совместительству.

ТК РФ, Статья 284.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.