Поменял машину по договору купли продажи а договор оказался поддельным подскажите пожалуйста как вернуть авто обратно.

• г. Владимир

Поменял машину по договору купли продажи а договор оказался поддельным подскажите пожалуйста как вернуть авто обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке нужно решать вопрос, если с тем с кем меняли не можете договориться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи оформленного в росгострахе, машина оказалась в угоне, документы поддельные, могу ли я подать в суд на переоформителя, из-за того что они составили договор по поддельным документам?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Поменялись автомобилями по договору купли продажи в договоре указали что друг другу продали машину оказалось машина полностью битая можно как то вернуть назад подскажите пожалуйста.

Купил авто с поддельным ПТС по договору купли-продажи. Автомобиль оказался двойником. В дальнейшем как получить в ГИБДД ПТС? Спасибо!

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Купил авто по договору купли продажи. В ходе постановки авто на учет возникают проблемы с неверным знаком vin. обязан ли мне продавец вернуть деньги обратно? Купили машину за 120000 а в договоре указали 90000. какую сумму мне обязан вернуть продавец.

Купил авто с поддельным ПТС по договору купли-продажи. Автомобиль оказался двойником. В дальнейшем реально получить в ГИБДД ПТС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Мы купили через комиссионеров авто. Все документы впорядке, кроме договора купли-продажи, там подделали подпись хозяйки. Деньги отданы, можно ли нам вернуть деньги и расторгнуть договор? Отдать машину обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение