Как не платить за технологические магистрали отопления в нежилом подвале жилого дома?

• г. Мурманск

Я собственник нежилого помещения-подвал в жилом доме (пжд). ПЖД разделён на 3 подъезда. Крайний подъезд не пригоден для какой либо деятельности, т.к. Там по всей площади проходят технологические магистрали отопления, а за отопление заставляют платить за всю площадь согласно кадастровому паспорту. Как не платить за проблемную часть помещения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Придётся платить, потому что за отопление начисляют исключительно по вашим правоустанавливающим документам и площади, которая указанна в выписке егрп

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В плане консультации: в подъезде нет даже стояков отопления-весь подъезд на индивидуальном отоплении. Принесли квитанцию на отопление по 340 руб./мес. Как быть?

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Очень нужен совет юриста. Соседка по подъезду незаконно отгородила часть подъезда у своей квартиры, поставила перегородку и сделала дверь. Дело в том, что теперь за ее перегородкой находится система отопления подъезда, а за отопление в подъезде платят все жильцы. Подскажите, пожалуйста, как заставить соседку платить саму за отопление. Куда обратиться? Может ли что - то сделать управляющая компания нашего дома? Заранее благодарна за помощь!

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Оплата за отопление берется с общей площади жилого помещения? Входит ли в оплату отопления площадь балконов, лоджий? Входит ли в оплату отопления площадь вспомогательных помещений (ванная обогревается горячей водой, в кладовой отопление не установлено) ? С уважением, Наталья. Заранее благодарю за ответ.

Правомерно ли взимания дополнительной оплаты за отопление подъезда многоквартирного дома, если в подъезде отсутствуют батарее отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В подъезде МКД дома уже два месяца холодные батареи отопления. При обращении в УК нам объяснили, что на втором этаже утечка. По устранении утечки, подъезд будет отапливаться. Прошло два месяца, стены и окна подъезда покрылись изморозью, на улице мороз до минус 30. И вот УК перед новым годом преподнесла нам, жильца этого подъезда, подарок-расчет на замену системы отопления в подъезде, требуя с каждой квартиры (их 15 в подъезде) по 660 руб. Жители не согласны с таким решением УК. Подскажите, пожалуйста, права-ли управляющая компания, требуя нам за свой счет заменить отопление в подъезде пятиэтажного панельного дома? И можно-ли заменить отопление в поъезде МКД за счёт средств капитального строительства?

Нежилое помещение в многоквартирном жилом доме при строительстве дома было оборудовано отопительными приборами. Впоследствии отопительные приборы были отрезаны от централизованной системы отопления. Вопрос, обязан ли собственник нежилого помещения платить за отопление и при каких условиях?

Имеется в собственности нежилое помещение в подвале жилого дома без приборов отопления, по потолку помещения проходит только разводка системы отопления здания и др. общедомовые коммуникации. Вопрос - в каком размере должна начисляться оплата за отопление данного нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение