Возможно ли работать в муниципальном детсаду в Судаке по патенту? Как оформить и как будет взиматься налог?

• г. Мариуполь

Планирую переехать в Судак. Там есть работа в муниципальном детсаду, административная должность. Возможно ли формить патент и работать там по патенту? Как оформить?

Как будет взиматься налог, если это госпредприятие? Не получится ли двойной оплаты налога, с меня наличными и подоходного с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Для оформления патента нужно обращаться в налоговую инспекцию, По месту предполагаемого места жительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я с Луганской области проживаю сейчас в Севастополе, работаю по трудовому патенту в детском саду. Зарплата у меня 8025 руб, плачу патент каждый месяц 2509, и подоходный налог около 2200. сейчас стоимость патента увеличилась. Могу ли я работать без патента по договору? Ведь я и так отчисляю налог.

Я работаю у юр.лица по патенту, какой налог платится за патент + 13% подоходного, или только подоходный налог, или как? подскажите пожалуйста.

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Нахожусь на территории Рф два месяца, патент на работу получил 08.08.2014, первая оплата произведена 01.08.2014. а вторую оплату просрочил. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли оплачивать сейчас налог по патенту 1216 р, или он уже анулирован и мне прийдеться по истечении 90 суток покинуть территорию Рф,с последующим оформлением нового патента? Или же имееться возможность исправления несвоевременной оплаты за данный патент, оплата штрафа и т.п.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Как будет начисляться сумма подоходного налога если мигрант оплачивает налог за патент в сумме 4000 р.

Я работодатель, юридическое лицо, имею рабочих из Узбекистана на которых оформлен действующий патент, ежемесячно оплачивается подоходный налог. По словам работников УФМС налог ежемесячно должен оплачиваться до даты получения, указанной в патенте. Несет ли ответственность работодатель и работник в случае оплаты налога в дату получения патента или на день-два позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работаю по патенту, узнала что забеременела, планирую работать далее, но не знаю как отреагирует в итоге работодатель... Вдруг останусь без работы, какие у меня есть права, переоформление патента выпадает как раз на последний месяц беременности, смогу ли я будучи в таком положении переоформить патент? Не помешает ли положение пройти медкомиссию (там ведь флюрография)

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение