Подозрение на отравление вместо аппендицита - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Иркутск

Добрый день! 11.08.17 я поступила на скорой в приёмник городской больницы с подозрением на аппендицит. После обследования врач выписал с диагнозом "отравление" и назначил лечение от отравления. 17.08.17 на узи другой больницы, куда я обратилась по поводу болей в брюшной полости обнаружили инфильтрат 10 см. Увезли на скорой опять в приёмник больницы куда я ранее поступала. 19.08.17 прошла операция по удалению абсцесса брюшной полости. Мои действия? Стоит ли подавать иск в суд? Документы со всеми обследованиями и диагнозами на руках. С одной стороны хотелось бы, чтобы наказали врача приемника, с другой стороны хирурги и врачи этой же больницы меня вылечили. Жду совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ действиями врача Вам был причинен какой-то вред здоровью?

Получается нет, но Вы можете обратиться для начала с жалобой в Росздравнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

15 сентября 2019 года мою 7 летнью дочь на скорой отвезли в приемный покой с подозрением на апендицит. Врач назначил анализы и УЗИ. По полученным результатам обследования педиатр опроверг апендицит и поставил диагноз отравление, назначил соответствующее лечение и отправил домой. В итоге 17 сентября 2019 в час ночи моей дачери была сделана операция по удалению апендицита. На данный момент мое дочь лежит в больнице с диагнозом Перитонит. Он был вызван надрывом "апендицита". К какою ответственности я могу привлечь педиатра?

Моё имя Юлия я из г.Сим (Челябинская обл.) Прошу Вашей помощи! 11.08.2016 г. по скорой с подозрением на аппендицит был доставлен в больницу г.Сим мой 16 летний сын, где наша хирург аппендицит не увидела и отправила в г.Аша к педиатру также по скорой, он отправил к хирургу г.Аша, тот тоже не увидел аппендицита. В итоге ночь с болями мы провели дома, а на утро по скорой снова с подозрением на аппендицит доставлен в больницу и в экстренном порядке 12.08.была проведена операция-лапаротомия, аппендэктомия.

23.08.был выписан, с жалобами на боли в животе, не мог кушать, ходить в туалет. На жалобы врач наша сказала что так бывает и ничего страшного в этом нет. 26.08.с высокой температурой 39,5 по скорой поступаем снова в отделение к этому же врачу (т.к.другого у нас просто нет) с вечера до утра капают капельницы, улучшений нет.

27.08.наша врач отказалась оперировать и мы уехали на своей машине в Малоязовскую ЦРБ.27.08.проведена операция.

Релапаротомия, рассечение спаек, санация и дренирование брюшной полости.30.08.переведён для дальнейшего лечения в РДКБ г.Уфа, где в этот же день снова операция и ещё операции-01.09.;03.09.;07.09.;09.09. Диагноз-Перфорация толстой поперечной ободочной кишки. Продолжающийся разлитой гнойно-каловый перитонит. Инфильтрат брюшной полости.

Состояние после оперативных вмешательств по поводу острого гангренозно-перфоративного аппендицита (12.08.2016 г) и ранней частичной кишечной непроходимости (27.08.2016 г) В итоге 7 операций, месяц в реанимации я вместе с сыном.

Я хочу обратиться в суд, чтобы сыну возместили материально за нанесённый вред здоровью. У меня такой вопрос-на кого подавать иск на врача или на больницу? И на какую компенсацию можно расчитывать в нашем случае (размер)?

Заранее благодарю!

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Как наказать врача, который поставил правильный диагноз (правда под вопросом), НО назначил неправильное лечение. Мужу нужна была экстренная операция по удалению острого парапроктита, а врач просто назначил ему антибиотики и отпустил домой. Через пару часов мужа прооперировали в другой больнице, и врачи сказали, что острый парапроктит лечится только хирургически, в противном случае мог бы быть смертельный исход. Как наказать врача, который назначил неверное лечение?

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

В данный момент моя жена находиться в реанимации областной больницы в тяжелом состоянии.

Начну с начала, 29.11.2008 г. ночью я отвез её в районную больницу из-за сильных болей в области живота. Дежурный врач поставила подозрение на аппендицит, а так же назначили прохождении УЗИ и приём гинеколога. Утром хирург диагноз не подтвердил, сказал что воспален правый придаток. УЗИ не делали. К 4.12.2008 г. ей стало лучше, её собирались выписывать. В последний момент она зашла на приём к гинекологу, после осмотра которого случился приступ, как показало УЗИ разрыв кисты на яичнике, и жидкость в малом тазу. Гинекологи решили делать пункцию, процедуру делал тот же врач, после осмотра которого лопнула киста. Затем была подготовлена операция, которая прошла успешно. После операции моя жена пошла на поправку, вот только температура держалась высокая. 12.12.2008 г. были вызваны областные врачи, которые на УЗИ обнаружили какое-то образование. Вечером забрали в областную больницу, сделали анализы. Ночью в срочном порядке прооперировали. Оказался абсцесс, 700 мл. гнойного образования, и прорыв кишечника, к тому же жуткая интоксикация. Наши районные врачи говорят, что повреждение кишечника произошло когда брали пункцию, да и сам врач который делал эту процедуру не отрицает это (молчит). Почему она не предупредила об этом хирурга который делал операцию первый раз, она не объясняет. Как докататься до правды официально, и как отстранить врача от работы? Так как случаев нанесения вреда здоровью человеку с участием этого врача не мало. А она все работает.

С Уважением М.А. Карасёв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалила зуб. Зуб был гнойный. После удаления такого зуба врачом не был поставлен дренаж, не выписаны антибиотики. Всё это сделал уже другой врач, к которому я обратилась уже на след день, т.к начался отёк на лице и поднялась температура. Дальше лечение продолжалось у того врача, который удаляла зуб. На осмотры ходила ежедневно, и каждый день говорила врачу жалобы, что отёк все сильней. На что получала ответ "все мы с утра немного опухшие просыпаемся". На 6 й день лечения, не смотря на то, что отёк сильный, врач решила закрыть мне больничный лист. На мою просьбу назначить рентген, мне было отказано и предложено лечение у терапевта. Я была вынуждена обратиться к руководству поликлиники, после чего мне было выдано направление в стационар челюстно-лицевой хирургии с диагнозом абсцесс. В больнице мне сделали операцию и был поставлен окончательный диагноз флегмона подвисочной ямки. Это сложное и опасное место, операция была тоже сложной. Хочу привлечь того врача за халатность. Как и с чего мне начинать, подскажите пожалуйста. Лечение в стационаре ещё не закончено.

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение