Подозрение на отравление вместо аппендицита - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Иркутск

Добрый день! 11.08.17 я поступила на скорой в приёмник городской больницы с подозрением на аппендицит. После обследования врач выписал с диагнозом "отравление" и назначил лечение от отравления. 17.08.17 на узи другой больницы, куда я обратилась по поводу болей в брюшной полости обнаружили инфильтрат 10 см. Увезли на скорой опять в приёмник больницы куда я ранее поступала. 19.08.17 прошла операция по удалению абсцесса брюшной полости. Мои действия? Стоит ли подавать иск в суд? Документы со всеми обследованиями и диагнозами на руках. С одной стороны хотелось бы, чтобы наказали врача приемника, с другой стороны хирурги и врачи этой же больницы меня вылечили. Жду совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ действиями врача Вам был причинен какой-то вред здоровью?

Получается нет, но Вы можете обратиться для начала с жалобой в Росздравнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.