Проблема с возвратом денег после покупки неисправного телефона в Спринт АП - что делать?

• г. Иркутск

Заказала телефон в спринт ап,заплатила 8500, телефон пришёл в не рабочем состояние, все инструкции какие они мне сказали я сделала, но возврат денег так и не получила, телефон был мной получил 25.04.2017 и до сих пор они мне не могут вернуть деньги, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вам в течение четырех месяцев не возвращают деньги то единственный вариант их вернуть-это подача иска в суд ст 3 ГПК РФ Иск согласно ст 17 Закона РФ О защите прав потребителей можете подать в суд по своему месту жительства.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если Вы не обращались письменно, то сроки (15 дней) Вы пропустили.

Теперь пишите им письменно и требуейте замены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

NB! ВНИМАНИЕ! В связи с регламентными работами на сайте указанные в ответе ссылки могут временно не работать. Проблема решается путем копирования ссылки в адресную строку Вашего браузера и нажатия клавиши «ВВОД» (ENTER). Извините за неудобства.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".