Вопрос у меня такой действует ли доверенность на дарственную после смерти доверителя?

• г. Благовещенск

Здравствуйте вопрос у меня такой действует ли довериность на дарственую после смерти доверителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не действует. Со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие и вы не можете ее использовать.

Доброго времени суток. Нет, в соответствии статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность прекращается смертью доверителя.

Доброго времени суток! В соответствии с пунктом 5 статьи ​188 ГК РФ действие доверенности прекращается со смертью гражданина, выдавшего доверенность.