Как решить проблему задолженности за ЖКХ и разблокировать карты Сбербанка?

• г. Новосибирск

У нас некоторое время были финансовые проблемы и мы не могли в полной мере оплачивать услуги ЖКХ. Скопился долг. Завели судебное производство. Все карты сбербанка заблокировали. Что делать? Можно ли договориться с Сибэко отозвать иск. Мы не отказываемся платить. Но в данной ситуации с пенями долг растёт быстрее чем мы можем его оплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нельзя, так как исковое оин не отзовут.

Вам надо с ними мировое заключить и платить по нему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Чисто теоретически можно договориться со всеми при условии чтобы другая сторона дала свое согласие на достижение договоренностей Обращайтесь к истцу и решайте эту проблему Предлагайте свои условия оплаты Если истец согласится, то он конечно может отозвать иск.

Нет таких ном в действующем законодательстве не позволяющих иистцу забрать иск из суда не нужно это тшаблон применять на все случаи жизни.

Доброго времени суток! Николай Дмитриевич! Отозвать иск не получиться, как вариант можете обратитесь в Сибэко и письменно попросить предоставить Вам отсрочку или рассрочку.

Здравствуйте. Если судом вынесен судебный приказ, то вы можете подать заявление на его отмену в течение 10 дней с момента получения. Таким образом, вы выиграете время. Если было исковое производство, то судебное решение можно попробовать обжаловать, однако результат будет отрицательный, Сибэко всегда взыскивает задолженность с учетом сроков исковой давности.

Можно обратиться в Сибэко для решения вопроса о заключении соглашения о рассрочке.