Если я почетный работник ж\д транспорта Якутских ж\д (дочка РЖД) есть льготы в санаторно-курортном лечении.

• г. Якутск

Если я почетный работник ж\д транспорта Якутских ж\д (дочка РЖД) есть льготы в санаторно-курортном лечении.

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть предусмотрено внутренними документами АО РЖД

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

""Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

""В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

""Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Михаил, перечень льгот, полагающихся сотрудникам ОАО «РЖД» в 2017-2019 гг., изложен в коллективном договоре. Этот документ утвержден 09.11.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Является ли уважительной причиной отсутствия на работе нахождения на санаторно-курортном лечении. В кол. договоре есть пункт, где прописано - предоставлять отпуск вне графика работнику у которого есть путёвка на санаторно-курортное лечение. Заявление на отпуск не подписан.

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Работник предприятия-почетный донор России. Но не член профсоюза. На предприятии отказывают в льготной бесплатной путевке на санаторно-курортное лечение. Правомерно ли это?

Я работник фсин, был на лечении туберкулёза, вылечелся, теперь меня отправляют на санаторно курортное лечение. Могу ли я от него откозаться.

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ветеран труда федерального значения, Мне 63 года. Имею ли я льготы и какие по проезду в междугородном транспорте и санаторно-курортному лечению?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение