Влияет ли досрочное снятие условного срока на судимость и вступление в армию?

• г. Курган

Здравствуйте! Смотрите в 2014 году мне дали два года и 6 месяцев условно, по ч. 161 п.2,через половину срока я подал в суд снял её досрочно за хорошее повидение, счетается она снятой или погашеной судимостью? Возьмут ли меня в армию в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обаязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Согласно частям 5,6 статьи 86 УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Поэтому сейчас могут призвать в осенний призыв? Т.к. судимость снята.

А на контракт я могу пойти?

ЗДравствуйте.

Если подойдете по требованиям, то могут взять

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ.