Оспаривание штрафа на основании отсутствия свободного места для инвалидов на платной парковке

• г. Уфа

Как оформить заявления в суд на незаконность штрафа о не оплаченной парковке, если номера в реестр занесены, но на платной парковке не оказалось свободного места для инвалидов и инвалиду пришлось встать на обычное место?

Вкратце о владельце авто:

Инвалид 1 группы.

Номера внесены в реестр и имеется уведомление о внесении данных номеров в реестр.

При оспаривании штрафа на основании того что места для инвалидов все были заняты и пришлось в связи с ситуацией оставить авто на первом свободном месте, было отвечено что мол для инвалидов есть места специально выделенные, но вы припарковались на месте не для инвалида поэтому штраф остаётся в силе. При звонке на их линию было сказано приезжаете если места заняты для инвалидов и вам кажется что на месте стоит не инвалид звоните в ГАИ и там разберутся, а если встали на обычное место то платите как все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Айдар! Вы можете самостоятельно написать иск в соответствии с требованиями ГК и ГПК РФ, но лучше обратиться за помощью к любому юристу сайта который грамотно все составит и со ссылками на статьи закона. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль внесён в реестр, как перевозящий инвалида. Пришёл штраф за не оплаченную парковку, в платной зоне, встал не на место для инвалида (такие места были заняты), а на обычное, но т.к. машина внесена в реестр, парковку не оплатил. Что делать, оплачивать штраф или оспаривать?

Из-за отсутствия свободных парковычных мест для инвалидов пришлось припарковаться на платном месте. Автомобиль оформлен на инвалида 1-й группы и включен в реестр парковочных разрешений. Оплата за время парковки на платном месте не была произведена. Пришел штраф за неоплату парковки. По закону-все понятно, что нарушение. А на практике - такчасто бывает, что все выделенные места заняты. Не везти же человека за несколько кварталов, если он с трудом передвигается. И оплачивать парковку - это для инвалида лишние траты. Есть ли возможность выиграть это дело в суде?

Я являюсь инвалидом, занесена в реестр что я могу парковаться на местах обозначенного для инвалидов. Но там где мне надо было припарковаться места были заняты, я припарковалось на свободном месте, теперь мне пришёл штраф. Как мне правильно паступить. Спасибо.

Инвалид запарковался на месте не для инвалида, из-за того что места для инвалидов были заняты. Пришел штраф. Разрешение на парковку из МФЦ имеется. Можно обжаловать? Спасибо.

У меня сын инвалид (12 лет). Машина внесена в реестр. Могу ли я парковаться на платной парковке в любом месте, если место для инвалида занято или только на местах для инвалидов?

Автомобиль инвалида подъехал на парковку, но единственное место, отведенное для инвалидов было занято. Инвалид стал на свободное место, но с него потребовали оплату, мотивируя тем, что раз места для инвалидов заняты, то он должен платить как не инвалид. Законно ли это? И куда жаловаться в таких случаях?

Имею инвалидное разрешение, но все места для инвалидов были заняты. Припарковалась на обычном месте. Пришел штраф 2.500 р за неоплаченную парковку. Правомерно? Платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На платной парковке были заняты все места для инвалидов (часто они бывают заняты машинами без инвалидных знаков). Инвалид 2 гр.оставил машину на 10 мин. на обычном месте. Пришел штраф 5 тыс. р. Можно ли его оспорить?

Я инвалид и есть оформленное разрешение на бесплатную парковку. Знаки наклеены. Но места для инвалидов были и занятым я припарковалась на общем месте. Пришел штраф 5000 рублей за неоплаченную парковку. Написала жалобу. Ответ-вы стояли не на специально отведённом месте. Есть смысл оспаривать в суде данное решение?

Вчера пришло два письма счастья, штраф за парковку 2500, причём дважды разное время.. На лобовом стекле был знак разрешающий парковку инвалида. Так как все инвалидные места были заняты, поставили на место где нет знака " инвалид ", ездили в больницу.

Вопрос: правомерны ли штрафы, можно ли обжаловать стоит ли обращаться в суд? Шансы выиграть есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение