Оспаривание штрафа на основании отсутствия свободного места для инвалидов на платной парковке

• г. Уфа

Как оформить заявления в суд на незаконность штрафа о не оплаченной парковке, если номера в реестр занесены, но на платной парковке не оказалось свободного места для инвалидов и инвалиду пришлось встать на обычное место?

Вкратце о владельце авто:

Инвалид 1 группы.

Номера внесены в реестр и имеется уведомление о внесении данных номеров в реестр.

При оспаривании штрафа на основании того что места для инвалидов все были заняты и пришлось в связи с ситуацией оставить авто на первом свободном месте, было отвечено что мол для инвалидов есть места специально выделенные, но вы припарковались на месте не для инвалида поэтому штраф остаётся в силе. При звонке на их линию было сказано приезжаете если места заняты для инвалидов и вам кажется что на месте стоит не инвалид звоните в ГАИ и там разберутся, а если встали на обычное место то платите как все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Айдар! Вы можете самостоятельно написать иск в соответствии с требованиями ГК и ГПК РФ, но лучше обратиться за помощью к любому юристу сайта который грамотно все составит и со ссылками на статьи закона. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.