Как оформиться в ФСС и получить выплаты без трудовой после ликвидации организации в декретном отпуске?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Организацию, в которой я работала, собираются ликвидировать, мне позвонили, сказали подойти написать заявление, а я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. (Получаю на ребёнка 7051₽). Сказала им, что по собственному желанию писать не буду, хочу, чтоб в трудовую делали запись о ликвидации. Платить в этом месяце мне уже отказали, а трудовую отдадут только в ноябре, как оформляться в ФСС, без трудовой. Сейчас 3 месяца денег никто не выплатит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Правильно Вы сказали. Ничего Вы не должны писать. До тех пор. пока вас не уволили Приказом в связи с ликвидацией организации, они должны выплачивать Вам пособие. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работодатель обязан уведомить об увольнении в письменной форме за два месяца. Пока Вы не уволены, пособие обязаны выплачивать. В ФСС пойдете оформлять документы уже после увольнения. Работодатель обязан при увольнени произвести выплаты, которые предусмотрены ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сказали, если напишу заявление по собственному, то они оплатят мне один месяц. На что может повлиять, если по собственному напишу? Ведь платят мне и так минималку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам выгоднее уволиться по сокращению. В таком случае вам обязаны выплатить компенсацию в размере 2 -

х среднемесячных оплат труда.

Спросить
Пожаловаться

Вам выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства будут платить в размере среднего заработка до ухода в декрет и не за один месяц, как обещает работодатель, а минимум за два. Не советую соглашаться. И увольнение по сокращению всегда выгоднее, запомните это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Организацию, в которой я работала, собираются ликвидировать, мне позвонили, сказали подойти написать заявление, а я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как правильно поступить, что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Сейчас ребёнку 3 месяца, сегодня позвонили и сказали что надо придти и написать заявление по собственному желанию в связи с ликвидации организации, Что мне делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, организацию ликвидируют, почему лучше не писать заявление по собственному, помешает ли эта запись в трудовой мне в дальнейшем при оформлении в ФСС? Пособие получаю 7051₽

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Организация в которой работала объявила о ликвидации. Сказали через месяц (когда ребёнку будет 1,5 года) написать заявление по собственному желанию. Могу ли я не писать, чтоб получить компенсацию, и как она будет рассчитываться?

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. Организация (ИП), в которой я работаю и где получаю пособие по уходу за ребенком, закрывается. Положены ли мне какие-либо выплаты и стоит ли писать заявление об уходе по собственному желанию? Мне уже ответили что Не стоит. Положено выходное пособие по ликвидации. Но начальство сказало что разницы нет, что они по сокращению заплатят за 2 месяца, что по собственному желанию то же самое заплатит соц защита.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Полтора месяца назад мне позвонили с работы и сказали что предприятие ликвидируется и я должна написать заявление по собственному желанию. Я отказалась писать заявление, и сказала что они мне должны выплатить компенсацию за 2 месяца и я должна подписать документ о ликвидации и получить ее копию. Перевести в другое место мне отказали хотя у них есть еще организации. Что мне дальше делать еще ждать или куда то обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я работаю в организации (ОАО) сейчас он банкрот и будут торги. Мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию и написать заявление в другую организацию в (ООО) Управляющая Компания, хозяин один и тот же (директор) сказали что выплатят зарплату и отпускные только. И сказали что организацию ОАО будут ликвидировать. Я должен ли написать заявление на увольнение или они должны сократить с вези ликвидации организации?

Организация в которой я работала находится в стадии ликвидации, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получаю с мая 2013 года. В местном ФСС сказали что они не могут выплатить мне эту задолженность и организация должна со мной рассчитаться. В организации денег нет и не будет, значит мне теперь никто не выплатит эти деньги. Подскажите куда обратиться за помощью?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение