Какие бумаги подписать при продаже машины в рассрочку за 50000 руб?

• г. Пермь

Добрый день!

Продаю машину за 50000 руб (старенькую), нашелся покупатель, просит рассрочку, какие не сложные бумаги с ним подписать для подстраховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подписать договор купли-продажи, а уже в самом договоре прописать порядок и сроки оплаты, этого будет достаточно. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, вам нужно грамотно составить договора купли-продажи с рассрочкой платежа. В самом договоре следует оговорить момент перехода права собственности К примеру внести такой пункт «Переход права собственности на автомобиль считается совершенным с момента его полной оплаты Покупателем»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, подписывайте договор купли-продажи и оговаривайте в нем сроки оплаты, а также неустойку за не выполнение обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Продаём авто, покупатель просит в рассрочку, подскажите как правильно составить договор купли продажи с расрочкой платежей или же все по отдельности и нужен ли юрист при такой сделке.

У меня такая ситуация, продал машину по дкп, но хозяин попросил рассрочку, я ему отдал птс и свидетельство, машина стояла 3 месяца на стоянке, ключи были у меня, прошло 3 месяца, деньги и документы на машину тот отдавать отказался, а я взял восстановил документы на машину и продал ее, и вот тот начал мне угрожать и написал на меня заявление в полицию на основании дкп и птс и обвиняет меня в мошенничестве, подскажите пожалуйста как себя вести в полиции, от чего отталкиваться?

Цена моего авто была 850 т.р. После торгов по телефону сбавил цену покупателю до 800 т.р. Договорились на этой сумме. При встрече покупатель начал снова просить скинуть 14 т.р. В итоге я продал автомобиль за 786 т.р. Но когда я вытаскивал вещи из автомобиля, покупатель указал сумму в ДКП 850 т.р. ДКП переделывать не стали - был вечер, все устали. Автомобиль был осмотрен, покупатель претензий не имел. Автомобиль был технически исправен. Также покупатель на нем прокатился. Доехал до дома - 100 км благополучно - отписался.

Через 24 дня покупатель звонит и говорит, что с автомобилем не вылазит из сервиса - двигатель затроил. Покупатель заменил свечи. Мастера сказали что возможна нужно покупать какую то крышку с электромагнитными клапанами (80-160 т.р.), что крышка было поставлена на герметик, что якобы эта машина была подготовлена мной для продажи.

В связи с вышеизложенным, покупатель просит денег на ремонт 15 т.р.

Я сам вахтовик, благополучно проездил на этом авто примерно 2,5 года. Ни каких признаков и поломок не было, в двигатель не лазил и тем более не подготавливал. Машину продал в первый дено при возвращении домой после работы.

Вопрос - может ли покупатель через суд вернуть мне машину и получить обратно деньги (фактически заплаченные - 786, в ДКП - 850 т.р.)?

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Продаю товар на авито покупатель хочет купить товар в рассрочку как лучше сделать чтобы не обманули тоесть было что нам предъявить что нам должны деньги.

Продаю дачу нашелся покупатель, но просит отсрочку в 2 месяца, готов внести предоплату.

Как сделать так. если он откажется или не успеет в срок внести деньги залог не возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину в рассрочку за 50000. Покупатель отдал 15000. Потом он должен был переводить на карту по 15000 в месяц. Прошло уже 3 месяца денег он не отдает придумывает всякие отговорки. Помогите пожалуйста что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение