Что делать, если приобретенный дачный участок имеет только членскую книжку и появились наследники старых хозяев?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Вопрос такой. Приобрел дачный участок имеется только членская книжка, и это СНТ, участок который долго не обрабатывался, теперь нашлись наследники старых хозяев, которые владели участком во времена коммунизма. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да никак не быть, пусть предоставят свидетельство о праве собственности или отправляйте их в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае готовиться к суду, не факт, что суд вынесет решение в их пользу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Если есть свидетельство о праве собственности, требования правомерны в таком случае. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства нет, у них тоже есть членская книжка на их родственницу, датированная 1983 годом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Василий

Ну тогда без суда Афине решите данный вопрос, подавайте скорее иск в суд о признании прав наиучастрк за вами

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин участка в СНТ умер три года назад. В Росреестре участок не зарегистрирован, имеется только садовая книжка. Взносы не уплачивались. Может данный участок перейти по наследству родственникам, которые не являются членами данного СНТ? Строений и сооружений на участке нет. Членские взносы не уплачивались, участок не обрабатывался.

Вопрос касаемо дачного участка. С женой в садоводстве приобрели дачный участок, который был брошен с 1994 г (более 20 лет) Погасили долг. Сейчас нашлись хозяева и хотят забрать участок назад. Что нам делать и как нам быть, чтоб не забрали у нас участок?

Что делать если председатель СНТ выделил земельный участок по членской книжке, который занят другим членом кооператива так же по членской книжке? На руках имеется: членская книжка, справка от председателя о том что данный участок выделен мне. Я же в свою очередь уже подал заявление на подключение электроэнергии по данным документам.

В нашем СНТ соседи предлагают приобрести у них участок. Документов на него у них нет, только членская книжка. Они сами до этого приобрели его у других хозяев. Те им написали расписку, что претензий не имеют, деньги за него получили. Расписка утеряна. Первые хозяева, которые писали расписку уже умерли. Как быть в данной ситуации. Хочу его купить и официально оформить его на себя, чтобы потом ни у кого претензий ко мне не было.

Суд отказал в регистрации земельного участка. Документы которые имеются: выписка о ликвидации СНТ, членская книжка 1983 г., выписка из госархива о выделении земли СНТ. Как доказать свое право и приватизировать участок?

Купили участок в снт, оказалось там у старых хозяев осталось задолжность теперь с нас спрашивают бухгалтер. Спрашивают за линию что электричество проведено и за пожарный водоём,но это всё уже есть и мы купили там всё это было. Подскажите как быть и должны ли мы платить старые долги за старых хозяев.

У меня имеется дачный участок который я приобрел в пользование в СНТ, СНТ владеет этим участком на правах аренды. На рукая я имею Договор на приобретение земельного участка у СНТ, которое владеет им на праве аренды, Членскую книжку СНТ, Справку о том что я являюсь членом СНТ, и кадастровый паспорт участка. Могу ли я оформить данный участок в собственность? Если да, то какие мне необходимо выполнить шаги. Участок можно видеть в официальной кадастровой карте на сайте рос реестра 25:28:05088:548

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нынешнего владельца участка в СНТ не сохранилось никаких документов от наследодателя (мамы, умершей 5 лет назад), неизвестно даже, была ли оформлена собственность. Наследник прилежно уплачивает все налоги правлению СНТ, а также платит за все услуги (электричество и т.п). Есть только членская книжка покойной мамы, которую продолжают использовать, внося туда эти платежи (помимо квитков). Можно ли наследнику приватизировать участок на своё имя, не прибегая к своим наследственным правам, т.е. полностью не затрагивая эти права, а то это долго и сложно - придётся доказывать родство и что прежний владелец действительно владел участком, верно? Он не может это доказать - все доки утрачены. Спасибо за ответ.

Какие документы необходимы для оформления права собственности на земельный участок в СНТ? Единственный документ, который у меня на руках - это членская книжка СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение