Вопросы о разводе без раздела имущества и согласия второй стороны, а также необходимые документы

• г. Мамлютка

Здравствуйте, хотела бы задать пару вопросов. Хочу развестись с мужем, но есть ребенок которому 17 лет. можно ли развестись без раздела имущества? И можно ли развестись без согласия второй стороны? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Евгеньевна. Доброе утро. Можете подать на расторжение брака и будет согласен муж или нет, все равно разведут, но могут дать время на примирение. У мужа есть право подать на раздел имущества. А у Вас есть право подать на алименты до 18-ти летия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Можете подать на развод в суд по месту регистрации ответчика. По разделу имущества можете составить соглашение нотариальное о разделе и заверить у нотариуса.