Безрезультатные попытки восстановить родительские права - что делать в сложной жизненной ситуации?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Меня лешили родительских прав, я хочу во становится подала все нужные документы в органы опеки, они не особо спешат мне помочь, сто мне делать, я не алкашка, не наркоманка, с жильем с хорошими характеристиками, сейчас нахожусь в декрете с малышом, помогите.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, тогда за что вас лишили родительских прав, если вы такая положительная мать? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Собственно говоря при чем здесь опека Она может молчать сколь угодно долга Как вас лишали родительских прав через суд ст 70 СК РФ,точно также через суд и нужно восстанавливаться в родительских правах-подавайте имеющиеся у вас документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в органы опеки на опеку. Все документы в порядке органы опеки сделали запрос всудебным приставм, там у меня исполнительные производства закрытые по ст 46 мне сказали дадут отрицательное заключение. Что делать?

Я сейчас нахожусь в декрете и нет возможности платить кредит, а банк угрожает коллекторами, судом и говорят что меня могу решить родительских прав! Что мне делать? До декрета кредиты все платила.

Может ли опека лишить меня родительских прав, если ребёнок находится с бабушкой? Я нахожусь в дикретном отпуске и уехала в другой город чтоб подработать немного, деньги пересылаю ребёнку, я не алкашка, не наркоманка, семья у меня приличная. Просто пока временно ребёнок находится с бабушкой и ходит в сад. может ли меня из-за этого опека лишить родительских прав? Я езжу к сыну нахожусь несколько дней с ним и потом опять уезжаю.

Моя дочь наркоманка. У неё есть сын, ему 1 год и 2 месяца. Хочу лишить её родительских прав и оформить опеку над малышом (фактически сейчас воспитываю и ухаживаю за ним я)В опекунский совет обратилась, мне предложили собрать доказательную базу. Она лежала в наркологической клинике, и я подавала в розыск на неё (она отсутствовала 2 недели без вести), есть также освидетельствование на наркотики. Все документы находятся в полиции и в больнице. Мне их на руки отказались выдавать. Что мне делать? Спасибо.

Подала документы на опеку над недееспособной мамой. Сейчас нахожусь в декрете, выхожу на работу 21.08.2017. Могут ли мне отказать в опеке, если я официально в декрете и пока нет дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я позвонила в органы опеки, чтобы они посодействовали лишению БМ род. прав на ребенка по причине долга по алиментам в 300 тыс. руб. Представитель органы опеки мне ответила, что нужно обращаться в полицию с заявлением, что нужна помощь и полиция собрала все необходимые документы. Я объяснила органу опеки, что я не хочу привлекать БМ к уголовной ответственности, мол зачем нужна полиция? Опека мне ответила, что они работают только с детьми сиротами. Каковы мои действия на самом деле?

Я единственный собственник квартиры, доли которой хочу подарить своим малолетним детям. С мужем в разводе пол года, квартира была куплена в браке, но после развода оформлена на меня. Родительских прав он не лишен, но представлять интересы детей в сделке дарения из принципа отказывается. Могут ли мне помочь органы опеки? Или пока он не лишен родительских прав, опека ничем не сможет помочь в сделке дарения?

Я воспитываю внука с рождения ему сейчас 6 лет, моя дочь наркоманка уже 10 лет на учёте не стоит сейчас находится в институте имении Сербского, три года обиыаю порого опеки, но без результата, подала иск в суд, два суда судья орала и унижала меня, оказывается я не имею права лишать родителей родительских прав, а только в опек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение