Что значит доверенность с отчуждением имущества?

• г. Омск

Что значит доверенность с отчуждением имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это доверенность с правом продажи, дарения и т.д. имущества доверителя. В ней вы предоставляете лицу данное полномочие.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Это означает, что человеку доверяется производить все действия связанные с продажей или дарением имущества, с правом подписания договора и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Значит предусмотрены в доверенности полномочия на продажу, например, определенного имущества человека. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как понять слова. Настоящая довереность выдана без права отчуждения указазанной недвижемости.

Ситуация следующая. Мой покойный отец был собственником компании, в активе которой было много имущества и подконтрольных компаний, но суть не в этом. После смерти отца сестра обманным путем заполучила 75% доли компании, распродала имущество и в том числе более 50% доли чужим людям. В настоящее время собственниками компании являются два чужих человека, их доля 54%, моя доля 25% и доля сестры 21%. В активе компании находится нежилое помещение, стоимостью более 100 млн. рублей. Компания живая, арендный бизнес, в деятельности компании я участие не принимаю. Вопрос - что можно сделать с моей долей и каким образом защитить свои права на имущество?

Я оформила доверенность на человека-вот ТЕКСТ: предоставлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросу регистрации права собственности на вновь образованные земельные участки, дом,строения и сооружения, соглашения (договора) о разделе, любых других правоустанавливающих документов, с правом получения свидетельств о государственной регистрации права на мое имя, с правом внесения изменений в записи ЕГРП, ЕГРЗ, внесения и изменений в документы, сдачи и получения дополнительных документов, необходимых для проведения государственной регистрации, с правом получения сведений, информации, содержащихся в ЕГРП, подписывать и и подавать декларации об объектах недвижимого имущества, с правом регистрации прекращения долевой собственности, с правом регистрации: ликвидации, преобразования, образования новых объектов недвижимого имущества, с правом исправления технических ошибок, погашения записи о регистрации права, его ограничения (обременении) или сделке с объектом недвижимого имущества, получение документов после проведенной государственной регистрации, с правом подписания и подачи заявления о постановке на учет объектов недвижимости, заявления об учете изменений объектов недвижимости, заявления об учете частей объектов недвижимости, заявления об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, заявления о снятии с учета объекта недвижимости, заявления об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, с правом проведения иных регистрационных действий, предусмотренных действующим законодательством, с правом получения излишне уплаченной государственной пошлины, а также подписывать заявления, подавать и получать необходимые справки, заявления и другие документы, оплачивать пошлины, тарифы, сборы, расписываться за меня, а также выполнить все действия, связанные с данным поручением. Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год. МОЙ ВОПРОС-по этой доверенности может доверитель продать или подарить мою недвижимость?

Может ли быть такая доверенность, по которой поверенный может совершить сделку по отчуждению недвижимого имущества доверителя только на основании доверенности?

То есть, можно ли сформулировать в доверенности не только волеизъявление на передачу прав доверенному на совершение правовых и иных действий на совершение сделки с недвижимостью, но и волеизъявление на само отчуждение имущества?

Практически это должно вылиться в то, что поверенный, получив такую доверенность, сам составляет документ о сделке (пусть - договор купли-продажи), сам подписывает его за обе стороны, и, естественно, регистрирует сделку.

Ситуация следующая: хозяин квартиры находится в местах заключения, просит что бы я продал его квартиру, я имею от него доверенность с правом отчуждения (заверенную нотариально). Вопрос как его выписать с жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение