Какая норма платежей за коммунальные услуги. Что входит в эти статьи. Норма 20.85 что туда включено.

• г. Челябинск

Какая норма платежей за коммунальные услуги. Что входит в эти статьи. Норма 20.85 что туда включено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните вопрос о какой норме идет речь? Если 20,85 - это тариф на содержание, то расшифровку тарифа можете узнать в обслуживающей Ваш дом управляющей организации. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам проще всего самостоятельно изучить Решение Челябинской городской Думы от 27.06.2017 г. № 31/27 вступившее в силу с 01.08.17 г. Например, зайдя по этой ссылке: Подробнее ➤

20.85 - это скорее всего оплата из расчета руб. за каждый квадратный метр (20.85 руб за 1 кв. м).

Спросить
Пожаловаться

В квитанции по оплате за коммунальные услуги отдельной строкой включена услуга сбору и вывозу ТБО. В содержание и ремонт эта услуга не включена, (хотя должна входить в состав платы за сбор и вывоз отходов) На основании с положениями Статьи 156 Ж.К. Р.Ф

Статья 154 ЖК Р.Ф. не предусматривает разбивку составляющих структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги на составляющие более низкого уровня. Права ли я?

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

Пришли очень много сумм за оплату коммунальных услуг-насчитали лишнее. Какая статья по компенсации действует за лишние начисления за коммунальные услуги?

Я заключил договор аренды помещения под парикмахерскую, отдельно заключил соглашение по оплате коммунальных платежей, туда, кроме услуг по оплате эелектро, водо-теплоснабжении влючили такие статьи как амортизация здания, арендная плата за земельный участок, налог на имущество, накладные расходы, рентабельность, эксплуатационные расходы, правомерны ли эти статьи расходов при уплате коммунальных платежей, потому как они составляют около 70 % стоимости статьи по коммунальным платежам.

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Кто имеет право на получение субсидии при оплате коммунальных платежей? Что входит в оплату коммунальных платежей, входит ли туда интернет, кабельное тв,телефон? Куда обращаться за получением субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд я разделил оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Куда теперь идти с этим решением суда? И что именно входит в оплату коммунальных услуг?

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Подписан акт приема-передачи квартиры с застройщиком. Согласно акту я обязан с даты его подписания оплачивать коммунальные услуги. Входит ли в понятие коммунальных платежей оплата услуг управляющей компании, которую нанаял застройщик? Договор между мной и этой управляющей компанией не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение