Может ли сын выписать меня из муниципальной квартиры, где я не проживаю, через суд?

• г. Калуга

Прописана в муниципальной квартире и плачу за нее коммунальные услуги, но по месту прописки не проживаю. В этой квартире так же проживает мой сын. Может ли мой сын выписать меня из этой квартиры через суд, т.к. я уже длительное время не живу в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если это муниципальная квартира и у вас нет иного жилья в собственности, то вас выселить невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, есть такая вероятность. Вам лучше приватизировать квартиру и нести часть расходов по платежам за квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

Выписать может только обратившись в суд с иском статья 131 ГПК РФ о признании Вас утратившей правом пользования данной квартирой, предоставив доказательства не проживания Вам же в суде нужно говорить-какие имеются у вас уважительные причины для не проживания, чс тобы иск не был удолвлеторен.

Здравствуйте! Может, если докажет, что у Вас есть другое постоянное место жительства, либо в собственности, либо по договору найма.