Как будет рассчитываться у пенсионера пенсия по потере кормильца.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пенсия по потере кормильца зависит от страхового или трудового стажа самого кормильца, Если же у него нет необходимого стажа для назначения пенсии, то пенсия будет назначаться в минимальном размере.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!