Порядок оформления паспорта после заключения брака - нужно ли сначала оплатить штрафы?

• г. Рязань

Вышла замуж. И не подумала о том что паспорт нужно делать быстрее. Заработалась. Слышала что распорт могут сделать все ровно просто скажут потом все ровно оплатить штраф. Это так? Или сперва скажут оплачивай штраф и тогда сделаем паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Паспорт нужно было обменять в течение месяца, если своевременно этого не сделали, то заплатите штраф от 2000 до 3000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

ДА разницы никакой нет. Штраф платить придется в любом случае, независимо от того, сделают паспорт до или после. Если не заплатить штраф, арестуют зарплатную карту.