Влияет ли отсутствие документа о военской обязанности на возможность принятия на работу без военного билета?

• г. Мирный

Здравствуйте, может ли работодатель отказать принять на работу, если нету документа о военской обязанности? 30 лет, нету военного билета, на руках лишь приписное свидетельство. Был годен к военной службе, но не забрали. Какой документ сейчас о военной обязанности мне подлежит получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться непосредственно военкомат для получения военного билета в связи с тем что вы до 2014 года успели и справку вам не выдадут только военный билет. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если военный билет вам выдавать откажутся, то выдадут справку уклониста взамен военного билета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По данному основанию работодатель не имеет права отказать в приеме на работу, поскольку отсутствие военного билета само по себе не дает на это право, тем более что есть приписное удостоверение и человек фактически стоит на учете в военкомате как лицо, военнообязанное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет это не основание для отказа вам в трудоустройстве. Если вы устраиваетесь в организацию.

Спросить
Пожаловаться

Сын устраивается на работу на ракух приписное, военного билета нет, комиссия показала что он не годен служить, однако военный билет пока получить не удается они объясняют это тем что ждут подтверждения больницы, а работодатель без военного билета брать отказывается хотя написали уже заявление на прием, все документы сдали как в этом случае быть?

Мне 38 лет, нет военного билета, есть приписное свидетельство, на работе сказали что если не принесу военный билет то отстранят от работы и уволят.

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

Коллеге 45 лет. Военного билета у него нет, есть приписное свидетельство, в котором написано, что он не годен к военной службе в мирное время. Повесток из военкомата он не получал, места жительства не менял, на работе (в государственных учреждениях) устраивало приписное. Я считаю, что ему всё же надо получать военный билет, он сомневается, что конкретно в этой ситуации ему надо делать?

Почему работадатель требует военный билет, если у меня есть приписное свидетельство? Почему они не хотят брать на работу без военного билета?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ РС (Я) На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство мне 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем, до 27 лет работодателю предоставил приписное, сейчас мне уже 27 и отдел кадров попросил предоставить военный билет. Его у меня нет. Сейчас ещё на работе будут переоформлять. Есть ли возможность без военного билета трудоустроиться? (Т. к. У меня возраст уже не призывной и сфера работы не требует прохождения воинской службы)

Мне 27, в армию не ходил, т.к. были отсрочки от армии по причине обучения в магистратуре и аспирантуре. Сходил на призывную комиссию, там забрали приписной, зачислили в запас. Начал процедуру оформления военного билета, но она затягивается на полгода минимум. Сейчас предложили работу в другом городе. Чтобы туда устроиться нужен военный билет или приписной, а у меня ни того, ни другого. Возможно ли получить какой то временный документ, вместо приписного или военного билета, или вообще забрать приписной чтобы устроиться на другую работу? И возможно ли получить военный билет в другом городе?

Мне 25 лет, у меня на руках только приписное свидетельство (негоден к военной службе). Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение