Влияет ли отсутствие документа о военской обязанности на возможность принятия на работу без военного билета?

• г. Мирный

Здравствуйте, может ли работодатель отказать принять на работу, если нету документа о военской обязанности? 30 лет, нету военного билета, на руках лишь приписное свидетельство. Был годен к военной службе, но не забрали. Какой документ сейчас о военной обязанности мне подлежит получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться непосредственно военкомат для получения военного билета в связи с тем что вы до 2014 года успели и справку вам не выдадут только военный билет. Хорошего приятного дня.

• Здравствуйте,

Если военный билет вам выдавать откажутся, то выдадут справку уклониста взамен военного билета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

По данному основанию работодатель не имеет права отказать в приеме на работу, поскольку отсутствие военного билета само по себе не дает на это право, тем более что есть приписное удостоверение и человек фактически стоит на учете в военкомате как лицо, военнообязанное.

Здравствуйте! В данном случае нет это не основание для отказа вам в трудоустройстве. Если вы устраиваетесь в организацию.