Как добиться выплаты алиментов от бывшего супруга, лишенного родительских прав и без официального трудоустройства

• г. Тамбов

Что можно предпринять. Бывший супруг 11 лет не платит алименты и не собирается, лишен родительских прав, официально не трудоустроен, приставы разводят руками-описывать у него нечего, да и дважды отсидел за злостное уклонение от алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Если у должника ничего взять и он нигде не работает и не имеет доходов, то ничего сделать невозможно, все что можно было сделать, вы уже сделали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если у должника нечего взять К сожалению вы никак не сможете а взыскать с него денежные средства тем более он уже лишён родительских прав и уже дважды от сидела за злостное уклонение от уплаты алиментов мужайтесь денег не увидите. Хорошего приятного дня.

А если обратиться в прокуратуру? Слышала, что в некоторых случаях государство оплачивает алименты за должника.

Можете обратиться, конечно, в прокуратуру, на бездействия судебных приставов, но, если после вышеперечисленного не платит и взыскать нечего-навряд ли потом начнет. Государство ни в каких случаях не платит алименты за должника.

Такой законопроект, действительно, был внесён на рассмотрение ГД в 2013 году, однако, он до сих пор не принят. Поэтому в случае злостного уклонения от уплаты алиментов Вы вправе рассчитывать только на повышенный размер пособия на ребёнка - он увеличивается на 50 %.

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру но никак это не повлияет на оплату вам алименты государство не оплачивает алименты такого законодательства просто нет. Хорошего приятного дня.