Как выписать посторонних жильцов из наследственного жилого помещения - советы и инструкции

• г. Гаспра

Здравствуйте! Мы получили в наследство жилплощадь, в которой прописаны 2 посторонних человека (родственниками не приходятся, на момент приватизации прописаны не были, не проживали там). Подскажите, как именно мы можем их выписать, куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (9):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Обратиться вам нужно в суд с исковым заявлением, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток

Как только станете собственниками, сможете выселить этих людей в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета прописанных в данном жилом помещении на основании решения суда.

А необходимо ли присутствие тех, кто там прописан?

Они являются ответчиками по делу, соответственно суд обязан выслать в адрес ответчика в повестку для явки в судебное заседание.

Доброго времени суток

Конечно необходимо, если вы их привлекаете в качестве ответчика, суд их вызовет на заседании повесткой

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Собственник вправе их снять с регистрационного учета, но в судебном порядке. Они будут ответчиками в суд и суд направит им повестку.

Здравствуйте.

Вы можете выписать жильцов в судебном порядке, а они будут привлечены в суд в качестве ответчиков.

Желаю удачи..