Штраф за перегруз грузоперевозчика на автодороге - как изменить ситуацию в свою пользу?

• г. Ростов-на-Дону

ИП, занимаюсь грузоперевозками. На госуслуги и на сайте гибдд появился штраф 150/300 т. р. ..реф 3 оси + 2 оси тягач - 17.2 т. тара. Везли из Москвы в Тамбов, через Рязань стройматериалы (пара паллет ламинат, линолеум в рулонах, двери, уголки итд) 15 т. брутто, по тн в Рязани (магазин, грузчики заказные) выгрузили 2.7 тонны, оставшийся основной груз не на палетах - рохлей не передвинуть, опломбировались, поехали в Тамбов с 12.3 тонн. На Ряжском направлении автоматик рамка (инспектора и контрольных весов нет) пробила 2 я ось на тягаче. Постановления не видел, почтой отправили... звонил в ЦАФАП Рязань..., спросил общую массу..31 тонна. Сказали т.к. это автоматические весы к грузоотправителю нет претензий, только к собственнику тс. Пломба (в тн нет отметки о повреждении) не имеет значения. Вопрос: возможно ли изменить расклад в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

" Вопрос: возможно ли изменить расклад в свою пользу? "

Ну разумеется!

"Расклад" всегда можно изменить в свою пользу. Необходимо только тщательно поработать со своим адвокатом.

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы.