Штраф за перегруз грузоперевозчика на автодороге - как изменить ситуацию в свою пользу?

• г. Ростов-на-Дону

ИП, занимаюсь грузоперевозками. На госуслуги и на сайте гибдд появился штраф 150/300 т. р. ..реф 3 оси + 2 оси тягач - 17.2 т. тара. Везли из Москвы в Тамбов, через Рязань стройматериалы (пара паллет ламинат, линолеум в рулонах, двери, уголки итд) 15 т. брутто, по тн в Рязани (магазин, грузчики заказные) выгрузили 2.7 тонны, оставшийся основной груз не на палетах - рохлей не передвинуть, опломбировались, поехали в Тамбов с 12.3 тонн. На Ряжском направлении автоматик рамка (инспектора и контрольных весов нет) пробила 2 я ось на тягаче. Постановления не видел, почтой отправили... звонил в ЦАФАП Рязань..., спросил общую массу..31 тонна. Сказали т.к. это автоматические весы к грузоотправителю нет претензий, только к собственнику тс. Пломба (в тн нет отметки о повреждении) не имеет значения. Вопрос: возможно ли изменить расклад в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

" Вопрос: возможно ли изменить расклад в свою пользу? "

Ну разумеется!

"Расклад" всегда можно изменить в свою пользу. Необходимо только тщательно поработать со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

У нас грузовой седельный тягач (3 оси) и полуприцеп (3 оси) Машина перевозила лес кругляк по документам грузоотпраителя 27,2 куба и весом 20 тонн. Вес машины без груза не более 18 тонн. На весовом контроле взвешивание показало: нагрузка на каждую ось не превышает 8 тонн, а при сложении получается, что общая масса машины с грузом 41,95 тонны. Согласно КоАП 12.21.1 п. 3 штраф накладывается только при превышении максимальной массы или нагрузки на ось свыше 5 процентов. Наше превышение составляет 4,875 процента. Можем ли мы на основании этого оспорить наложение штрафа на нас?

У нас мусоровоз. Общая максимальная масса 26 тонн. Гаишники взвесили нас, получилось 24 тонны. Но по осям перегруз на задние оси по одной тонне. Норматив 8 тонн на ось, у нас 9,5. мы не можем знать массу загружаемых отходов, как быть?

У меня был экскаватор негабарит 3 м продал купил габаритный, но теперь встал вопрос с перевесом на ось. трал свой, грузоподъемность 36 тонн, 3 оси, сам весит 12 тонн плюс тягач маз 9.6 т 3 оси, масса экскаватора, 22 тонны, получается 43.6 тонны, вроде как по нагрузке по осям (8 тонн 8*6=48 т) прохожу, но у нас есть ограничение общей массы 38 т. нужно ли мне разрешение на перевозку тяжеловесного груза (точного определения тяжеловесный груз не нашел), что мне грозит при отсутствии разрешения, где и как его сделать.

На стационарном посту Весовой контроль задержали тягач с прицепом. На прицепе на одной оси отсутствует одно колесо. Фактическая масса сцепки с грузом 35 тонн. Допустимая нагрузка заводом изготовителем на ось 12 тонн. При взвешивании две оси показали по 9 тонн, ось без колеса 3 тонны. Сотрудник ГИБДД отправляет сцепку на штраф стоянку пока не будет оплачен штраф 5700-6500 рублей. Период просушки дорог в данном регионе закончился. Знака нагрузка на ось перед постом нет.

На чьей стороне закон? Платить или это развод, а штраф всего 100 рублей за отсутствие колеса.

Еду саратов-казань, ман трехосный, тара 13 тонн, вес груза 10 тонн, груз расположен ровномерно, на весах говорят перегруз на среднюю ось 1 тонна 200 кг, вопрос-может ли быть так, и сколько я должен заплатить штраф.

Проехал рамку на Челябинской объездной. Показала на табло: превышение габаритных параметров. Еду на РЭФе, фуре, вес груза 12 тонн. Груз на палетах, распределён равномерно. Компьютер показывает нагрузку на ведущую ось 6.3 тонны.

Могу ли я передвигаться по федеральным трассам на 3 осном тягаче с 4 осным траломс грузом в 22 с половиной тонны? Вес тягача 9 тонн, трал 12 тонн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пятиосное транспортное средство, сегодня в Архангельске проезжая весовой контроль работающий в автоматическом режиме у меня пробило две последние оси на прицепе 8 тонн и 8,2 тонны, общую массу я не превысил. Грузоотправитель при загрузке выдал товаротранспортную на 19 тонн, на деле оказалось 23 тонны, копию товаротранспортной я сделал. Я ИП какое меня ждет наказание.

Остановили на весах общий вес тягача с прицепом 37 тонн, вес груза 19,240 тонн. Пробило 1 ось 10, 690 тонн, Составили протокол на водителя и выписали штраф, сегодня пришла бумага из ГИБДД в адрес Грузоотправителя с просьбой явиться для составления протокола на юр. лицо. Как выстроить защиту, чтобы исключить штраф на ООО.

У меня молоковоз с разрешенной массой 40 тонн. При перевозке молока автомобиль с грузом весил 31 тонну. На момент взвешивания каждой оси, секции были не полными и автомобиль болтало, при этом пробило заднюю ось тягача. Я сказал инспектору взвешивать каждую ось с каким-то временем отстоя. Он отказался меня слушать и составил протокол, теперь меня ждет суд. Объясните, что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение