Спросить бесплатно

Только что писала вопрос, спасибо всем, кто ответил, не вижу где его дополнить-уточнить-прокомментировать,

процитирую здесь и дополню:

Здравствуйте! Мы получили в наследство жилплощадь, в которой прописаны 2 посторонних человека (родственниками не приходятся, на момент приватизации прописаны не были, не проживали там). Подскажите, как именно мы можем их выписать, куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать.

Уточнение: мы не знаем фактического места проживания ответчиков, а в прописке, как вы понимаете, указана наша жилплощадь. Является ли это проблемой и как ее можно решить:

Большое спасибо за активность.

вопрос №13135600
прочитан 19 раз

В качестве адреса ответчика нужно указывать адрес, где они прописаны. Нужно исковое заявление, справка с места жительства, документы на квартиру, Госпошлина 300 руб.

Спасибо!

Обратитесь в органы полиции с заявлением о розыске, затем в суд о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо!

Здравствуйте! Это не проблема, в качестве адреса ответчиков будет указан адрес регистрации по месту жительства, т.е. Ваш адрес.

Спасибо

• Здравствуйте, Это не проблема, в качестве адреса регистрации ответчиков, нужно указать адрес квартиры. Юрист может составить правильный иск

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства ответчиков. Подавайте по адресу регистрации, в суде не должно быть проблем. На стадии уведомления ответчиков, приставы должны составить акт о не проживании, суд назначит адвоката, дело рассмотреть в отсутствие ответчиков. Такая практика в Томской области.

Большое спасибо!

И, простите, а как их найдет повестка, если они по месту прописки не живут.

Спасибо!

вопрос №13135612

Справка с Вашего адреса о том, кто там зарегистрирован, повестка конечно их не найдет, просто решение будет вынесено без них. И не надо никого разыскивать, это лишнее.

Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Вам обратиться к юристу платно, и вам все подробно расскажут, как нужно действовать, все тонкости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика. Суд может назначить адвоката для представления интересов ответчика

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! В данном случае можно будет восстановить срок подачи заявления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X