Вопросы официального трудоустройства с патентом на работу в г.Аксае

• г. Ростов-на-Дону

Добрый час. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана, проживаю в г.Аксае. Оформила патент на работу, дата выдачи 17.07.2017 г. Оплачиваю каждый месяц. Работу нашла на днях, но еще стажировка (три дня), т.е. официальное устройство еще впереди. Из документов имею: нотариально заверенный перевод загранпаспорта, миграционную карту, регистрацию по месту проживания (миграционный учет), инн, снилс, фото.

Проконсультируйте, пожалуйста, порядок официального трудоустройства - а именно:-какой договор (где взять образец) заключить с работодателем? -в какие сроки и куда я должна что отправить (копию чего и в какой орган)?

На момент заключения договора с работодателем патент у меня будет проплачен всего на 1 месяц вперед, т.е. до середины октября. Возможно ли заключение договора на срок больше, чем оплачен патент? Т.е. можем ли мы заключить договор, например, на 6 месяцев, если патент не оплачен на 6 месяцев вперед (авансом)?

Помогите разобраться в лабиринте. Надеюсь получить развернутый, полный ответ.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

При приеме на работу в Российской Федерации Вам необходимо будет предоставить следующие документы:

1) паспорт плюс его перевод;

2) трудовую книжку (либо, если трудоустраиваетесь впервые, ее Вам оформят на работе);

3) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

4) документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

5) договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ, - при приеме на работу временно пребывающего в РФ иностранного гражданина. Предъявлять данный документ не требуется, если работодатель заключил с медицинской организацией договор о предоставлении работнику-иностранцу платных медуслуг.

6) патент.

7) разрешение на временное проживание в РФ.

Трудовой договор Вам оформит кадровая служба Вашего работодателя. При этом срок договора может быть срочным и бессрочным. Однако окончание срока действия патента может послужить основанием для расторжения трудового договора с иностранным гражданином.

Кроме того, в течение трех дней с момента принятия Вас на работу Работодатель обязан будет уведомить территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ (УФМС) о заключении трудового договора. Вам никого уведомлять о начале трудовой деятельности в РФ не надо!

Спросить
Пожаловаться

Всё очень просто вам ни куда ни какие уведомления отправлять не нужно это должен делать только ваш работодатель при приёме иностранного гражданина на работу.

Спросить
Пожаловаться

Помимо вас еще 2 адвоката ответили на заданный мною ранее вопрос. Первый из них сказал, тут много нюансов, вам срочно нужно продлить патент и работодатель не будет заключать с вами никаких сделок, если у вас авансом всего на месяц вперед оплачен патент. Второй разьяснил все, как вы, но с одним отличием - я тоже должна копию договора направить в уфмс по месту своей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работодатель может заключить с Вами и бессрочный трудовой договор. Но как только срок действия патента истечет, договор будет с вами расторгнут.

Не позднее 2-х месяцев после заключения трудового договора, вы должны уведомить об этом миграционную службу. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

У меня проплачен потент на работу, за три месяца вперёд, но я неуспеваю продлить регистрацию по месту жительства. Так как эти три дня меня нету по месту регистрации. Какие последствия могут быть?

Взяли на работу по договору гражданско) правого характера, работаю три дня, но договор еще не заключен между мной и работодателем. Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора? Может вообще не стоит ходить на работу, пока не будет оформлен договор? Спасибо. С уважением, Олеся.

Переезжаю на пмж в Челябинск. Сама являюсь гражданкой Республики Казахстан. Прошла собеседование по трудоустройству. Но возникают проблемы, меня могу взять на работу только неофициально, без заключения трудового договора на срок 183 дня. Могу ли я соглашаться с условиями работодателя? И могу ли я стать резидентом РФ, прибывая на территории федерации, но без фактического трудоустройства? Если это возможно, то какие документы будут подтверждать это? заранее спасибо за ответ!

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Предлагают заключить договор по удаленке. То есть - ООО предлагает сотрудничество по удаленке в сфере компьютерной графики. И, для заключения договора просят:

— ФИО

— Дата и место рождения

— Серия и номер паспорта

— Кем и когда выдан

— Код подразделения

— Адрес регистрации

— Дата регистрации (! Важно)

— Номер СНИЛС

— Номер ИНН

— Полные реквизиты банковского счета (номер карты для перевода оплаты).

Приложить к письму:

— скан/фото двух страниц паспорта (разворот с фотографией + прописка);

— скан/фото СНИЛСа.

В интернете нашел про них только, что они существуют и больше ничего.

Жена заключила ученический договор, где говорится, что после обучения на производстве она должна отработать "менее 3 лет "на данном предприятии по договору найма или подряда, а не по трудовому договору.

А в случае уклонения от заключения договора на их условиях должна будет вернуть стоимость обучения.

Вправе ли компания требовать заключение именно договора подряда и как если это возможно заключить трудовой договор.

Заранее благодарен.

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать пункт в договоре, который должен предусматривать поквартальную (а не ежемесячную оплату услуг) авансом вперед.

За первый месяц оплата услуг по распространению рекламных материалов производится в течение 3 дней с момента подписания настоящего договора. Оплата услуг по распространению рекламных материалов за каждый последующий квартал производится авансом вперед один раз в три месяца в срок до 10 числа того месяца (?какого месяца если на сегодняшний день не ясно в каком месяце будет заключен договор? Поэтому график не вариант)

Бюджетное учреждение планирует заключить договор аренды помещения для размещения учреждения. Каков порядок заключения такого договора и на какой срок можно заключить такой договор без регистрации. Заранее благодарю.

Помогите советом - при заключении долгосрочного договора аренды нежилых помещений датой его заключения считается дата государственной регистрации, которая может занять не один месяц... возможно ли на срок регистрации заключить краткосрочный договор аренды (с указанием срока его действия - до момента государственной регистрации долгосрочного договора) и прописать в нем арендные каникулы? Может быть, у Вас есть более удачные идеи, как решаются такие вопросы?

Буду очень благодарна Вам за совет.

С уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение