Возможно ли отключение газа без договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и его определение

• г. Саратов

Могут ли мне отключить газ, если я не заключу договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования? Что под этим оборудованием понимается?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг и правилами подачи газа для бытовых нужд при отсутствии заключённого договора на ТО ВКГО поставщик имеет право приостановить подачу газа. К ВКГО относятся бытовые газовые приборы, приборы учёта и внутренний газопровод.