Незаконное оформление новой домовой книги в частном доме и возможные последствия

• г. Ярославль

В частном доме оформлена новая домовая книга в тайне от основного владельца. Можно ли признать оформление этого документа незаконным? Есть ли определенная форма искового заявления по такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить данный факт в судебном порядке. Образца нет к сожалению данного искового заявления. Можете поискать на сайте или обратиться за помощью к юристу.

Добрый день. Формы заявления нет, но есть определенные правила, по которым оно составляется. В данном случае Вам следует подать иск о признании конкретного документа недействительным.

Доброго вам времени суток Если это жилье находится в долевой собственности нескольких человек то нет никакого основного собственника либо есть основной собственник этого жилья либо дольщики этого жилья любой из дольщиков этого жилья в праве оформить свою домовую книгу если собственник жилья один и у него за спиной сделано было это то может обратиться с заявлением в паспортный стол о признании такой домовой книги недействительный и вообще непонятно как вообще просто зарегистрированный в этом доме человек не являясь собственником жилья вообще оформил эту домовую книгу.

В суд можно обратиться только в том случае, если нарушены ваши права и законные интересы. В чем заключается нарушение вашего права, непонятно.