Могу ли я оформить патронаж над бабушкой, если я нахожусь в другом городе?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

А как вы это представляете себе. Вы можете оформить если рядом будете находится с разрешения органов опеки и попечительства, а также можете обратиться в отдел социальной защиты с заявлением об оказании помощи бабушке, в том числе и по телефону.

Оформить документы на патронаж, находясь в другом городе. А затем переехать.

Оформить документы находясь в другом городе, можно по нотариально заверенной доверенности, в которой будут прописаны права третьих лиц на представление ваших интересов.

Вначале Вам переехать придется. Ибо Ваша прописка иногородняя заставит органы опеки выдать Вам отказ. Так что, вначале переезжайте, прописывайтесь, а уж потом патронаж оформляйте.