Законность расписки в долларах - возможны ли расчеты только в тенге в Казахстане?

• г. Кокшетау

Вопрос такой я написал расписку на заем денег так получилось что деньги мне не дали и расписку тоже не вернули а подали в суд и теперь я плачу точней расплачиваюсь за сваю наивность я хочу узнать если в расписке написано что занимаю в долларах и нет пересчета на тенге вообще эта расписка закона ведь вроде по закону у нас расчеты только в тенге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В расписке могут быть указаны любые деньги, однако взыскать с Вас могут только деньги в национальной валюте по курсу, поэтому сама по себе расписка действительна, другое дело что вы имеете право оспаривать данную расписку по безденежности.