Не могли бы Вы подсказать, какие условия для получения академического отпуска учителю школы. На 1 год.

• г. Кошехабль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте любой учитель может в любой момент взять этот Академический год написав об этом заявлении вашему работодателю.

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Всего хорошего.