Вопрос о формулировках уволен по возрасту и уволен по окончанию срока службы для старшего прапорщика после 25 лет службы

• г. Ижевск

Извините за беспокойство, но у меня к вам возник вопрос. Скажите, пожалуйста, что обозначают формулировки:,, уволен по возрасту,, и,,уволен по окончанию срока службы,, .Речь о старшем прапорщике отслужившем 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По возрасту увольняют при достижении предельного возраста нахождения на службе, а по окончанию срока службы увольняют только срочников. Если речь о контрактниках, то их увольняют по окончанию срока действия контракта.