Влияет ли неверное указание реквизитов договора на возможность отмены решения Арбитражного суда?

• г. Калининград

В мотивированной части решения Арбитражный суд неверно указал реквизиты договора (год) является ли это основанием для отмены решения.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Это не является основанием для отмены решения и это всего лишь техническая ошибка, и к решению особого отношения не имеет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не является Это является основанием для устранении описок судом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Основанием для отмены решения это не является. Проведут еще одно заседание и исправят в заседании техническую ошибку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр!

Нет, техническая ошибка в тексте решения суда не является основания для отмены решения. Судья может внести изменения в текст решения в связи с технической ошибкой.

Это является технической ошибкой. Тем более в мотивировочной части решения, даже не в резолютивной. Не отменят, это точно. Есть практика. В статье 20 АПК РФ, имеется исчерпывающий перечень оснований для отмены решения суда, опечатка или техническая ошибка туда не входят. Главное, что будет написано в исполнительном листе.