Исковое заявление о признании недействительной сделки, применении последствий недействительности и последующие действия

• г. Краснодар

Решение суда вступило в законную силу в 2015, о выселение должника из чужой комнаты, признать незаконную перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено исполнительное производство. Однако пристава находясь в сговоре с должниками на арест имущество не поставили, хотя я их предупреждала, о том, что должники на все способны. Тем самым затянули время и дали возможность обманным путем, введя суд в заблуждение, представив ненадлежащего ответчика, приватизировали жилое помещение своей комнаты 13,1 кв. м+чужое помещение 12,8 кв. м+места общего пользования (общежитие)=увеличив на 26,7 кв. м. Следующим действием должников был сделан договор купли продажи со своей родственницей. В документах указано, о том, что сделка произошла с покупкой машины BMW. Могу я подать исковое заявление о признании недействительной сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности и применении последствий недействительности сделки и каковы могут быть последствия? В одном суд. заседании по заявлению пристава о прекращении исполнительного производства, судья не известив нас, выносит определение о прекращении ИП, (мы узнали случайно), а за стенкой судья по аналогичному заявлению судья отказывает приставам и вчера вступило в законную силу. ЧТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРИСТАВОВ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Все случилось по вине приставов, которые специально затяну время, не исполнили решение суда в течении 2-х мес. и вовремя не поставили на арест, тем самым позволили должникам (за небескорыстное вознаграждение) провести мошеннические действия. Хотя человек восстановлен в своих законных правах и прописан в так называемой теперь не существующей комнате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, в данном вопросе нужно разбираться детально, видеть документы и судебные решения, в любом случае нужно все решения их обжаловать и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в законную силу в 2015, о выселение должника из чужой комнаты, признать незаконную перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено исполнительное производство. Однако пристава находясь в сговоре с должниками на арест имущество не поставили, хотя я их предупреждала, о том, что должники на все способны. Тем самым затянули время и дали возможность обманным путем, введя суд в заблуждение, представив ненадлежащего ответчика, приватизировали жилое помещение своей комнаты 13,1 кв. м+чужое помещение 12,8 кв. м+места общего пользования (общежитие)=увеличив на 26,7 кв. м. Следующим действием должников был сделан договор купли продажи со своей родственницей. Только после этого пристава поставили на арест имущество. Я написала жалобу старшему приставу-ответ был не удовлетворительный, обжаловав его в управлении УФССП гор. Краснодара-ответ был " Взять под контроль, признать незаконным действия (бездействия) пристава, в течении з-х дней со дня получения постановления определится об исполнении по исполн. Листу. Однако после получения постановления прошло 2 нед. Старший пристав отвечает, что он передал приставу, у которого находится ИП и обращайся к нему, хотя ответ о бездействии был на старшего пристава и бездействие признали и старшего пристава. Прокуратура бездействует, пишет, что уже этой комнаты не существует, хотя знает, что это было сделано обманным путем и имеется ИП. Прокурор, который защищал права взыскателя в 2015 г, зная о том. что должники так сделали и пристава не исполняют уже 1 г 2 м-никаких мер не предпринимают-закрывая дела. ВОПРОС: ЧТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРИСТАВОВ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Все случилось по вине приставов, которые специально затяну время, не исполнили решение суда в течении 2-х мес. и вовремя не поставили на арест, тем самым позволили должникам (за небескорыстное вознаграждение) провести мошеннические действия. Хотя человек восстановлен в своих законных правах и прописан в так называемой теперь не существующей комнате.

Решение суда вступило в законную силу в 2015, о выселение должника из чужой комнаты, признать незаконную перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено исполнительное производство. Однако пристава находясь в сговоре с должниками на арест имущество не поставили, хотя я их предупреждала, о том, что должники на все способны. Тем самым затянули время и дали возможность обманным путем, введя суд в заблуждение, представив ненадлежащего ответчика, приватизировали жилое помещение своей комнаты 13,1 кв. м+чужое помещение 12,8 кв. м+места общего пользования (общежитие)=увеличив на 26,7 кв. м. Следующим действием должников был сделан договор купли продажи со своей родственницей. В документах указано, о том, что сделка произошла с покупкой машины BMW. Могу я подать исковое заявление о признании недействительной сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности и применении последствий недействительности сделки и каковы могут быть последствия?

На основании решения суда, вступившим в законную силу 26.08.2015 г., о выселении одной семьи и признание незаконной перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено ИП. судебными приставами ничего не делается ровно год. Тем временем эта семья, выехав в другой город, обращается с иском о приватизации и увеличенной площадью на 27 кв. м,больше, согласно ордеру у них 13,1 кв. м захватив комнату человека в 12,8 кв. м и еста общего пользования (общежитие коммунального типа) представив ненадлежащего ответчика-иск удовлетворяется 19.02.2016 г. Узнав, что решение от 19.02.2016 г. отменено определением, они подают на апелляцию, и в эти же время они совершили сделку с подставным третьим лицом, оставаясь проживать в этом же помещении. Вопрос: С каким иском обратится в суд и какие указать статьи закона?

По заявлению судебного пристава о прекращении исполнительного производства, где было вынесено определение об отказе приставу, 07.09.2017 г вступило в законную силу. Вопрос: Могу я подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на незамедлительное исполнение по истребованию недвижимого имущества (жилая комната), похищенная путем приватизации, хотя она продана третьему лицу (родственнице)? или подать исковое заявление о признании недействительной сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности и применении последствий недействительности сделки? Спасибо.

Вступаем в наследство квартиры по завещанию. Юстиция обещает дать отказ в регистрации права собственности из-за незаконной перепланировки. Стена не несущая. Что потом делать с этим отказом, идти в суд? Может ли суд не удовлетворить иск и назначить экспертизу и т.д.? Как нам лучше поступить?

Суд состоялся 26.05.21 г. об оспаривании отцовства, иск был удовлетворен. От 28.05 21 г. истцу была направлена копия решения суда, не вступившего в законную силу (истец проживает в обл. городе, суд состоялся в районе по месту проживания ответчицы, по доверенности был представитель истца). До 04.08.21 г. никаких других документов суд не направлял. Как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк обратил взыскание на заложенную квартиру у должника. Торги признаны не состоявшимися и Банк оставил квартиру за собой и оформил право собственности. В квартире зарегистрированы и проживают бывшие собственники. Банк год назад подавал в суд исковое заявление об утрате пользовании бывшими собственниками квартирой и их выселении. Решение вступило в законную силу. Банк не отдавал решение суда в паспортный стол для снятия с регистрационного учета проживающих и исполнительный лист о выселении приставам не передавал. Я планирую приобрести у банка эту квартиру. Вопросы:

1) Нужно ли мне после регистрации перехода права собственности, снова подавать в суд иск о выселении?

2) Если банк отдаст исполнительный лист судебным приставам до перехода права собственности и в момент исполнения зарегистрируем переход права на меня, будет ли исполняться исполнительное производство?

3) Какие еще есть варианты для самого быстрого выселения жильцов до и после регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение