Исковое заявление о признании недействительной сделки, применении последствий недействительности и последующие действия

• г. Краснодар

Решение суда вступило в законную силу в 2015, о выселение должника из чужой комнаты, признать незаконную перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено исполнительное производство. Однако пристава находясь в сговоре с должниками на арест имущество не поставили, хотя я их предупреждала, о том, что должники на все способны. Тем самым затянули время и дали возможность обманным путем, введя суд в заблуждение, представив ненадлежащего ответчика, приватизировали жилое помещение своей комнаты 13,1 кв. м+чужое помещение 12,8 кв. м+места общего пользования (общежитие)=увеличив на 26,7 кв. м. Следующим действием должников был сделан договор купли продажи со своей родственницей. В документах указано, о том, что сделка произошла с покупкой машины BMW. Могу я подать исковое заявление о признании недействительной сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности и применении последствий недействительности сделки и каковы могут быть последствия? В одном суд. заседании по заявлению пристава о прекращении исполнительного производства, судья не известив нас, выносит определение о прекращении ИП, (мы узнали случайно), а за стенкой судья по аналогичному заявлению судья отказывает приставам и вчера вступило в законную силу. ЧТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРИСТАВОВ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Все случилось по вине приставов, которые специально затяну время, не исполнили решение суда в течении 2-х мес. и вовремя не поставили на арест, тем самым позволили должникам (за небескорыстное вознаграждение) провести мошеннические действия. Хотя человек восстановлен в своих законных правах и прописан в так называемой теперь не существующей комнате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, в данном вопросе нужно разбираться детально, видеть документы и судебные решения, в любом случае нужно все решения их обжаловать и в судебном порядке.