Как оформиться в колледже без отрыва от учёбы при службе в армии по контракту?

• г. Омск

Я учусь очно на 1 курсе в колледже, отслужил в армии, как мне оформиться в колледже без отрыва от учёбы если пойду в армию служить по контракту. Ведь надо будет и ходить в колледж и служить в армии. Или академический отпуск в колледже брать или как?

Ответы на вопрос (1):

Если пойдёте служить по контракту, о колледже можете забыть. Совмещать службу и обучении в колледже не сможете. Выбирайте что-то одно.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на 1 курсе, отслужил в армии. Смогу ли я пойти на службу по контракту в армию не отрываясь от учёбы и как это правильно сделать по закону? Или академический отпуск или как? спасибо за ранее.

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Я учусь в техникуме очно после армии, могу ли я взять академический отпуск если пойду служить по контракту, очень хочу служить и также учиться и не хочу терять год.

Прошу помочь разобраться. Действует ли отсрочка от армию при достижении 20 лет, если сын учится на 4 курсе колледжа на очном отделении? Или разумнее взять академический отпуск и отслужить в армии?

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Отслужил в армии срочную службу, сейчас учусь в колледже ещё учиться 3 года, хочу пойти на службу по контракту. Дадут ли мне в колледже академический отпуск с учётом того что я буду приезжать на сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, обучаюсь на первом курсе в колледже. Получаю пенсию по потери кормильцев. Следующей осенью забирают в армию!

Вопрос: Если я возьму академический отпуск в колледже, будут ли мне выплачивать пенсию во время службы в армии?

Если я учусь в Юридическом Полицейском колледже (очно) и есле я сейчас пепеду на (заочно) и пойду работать официально, мне будут платить по потери кормилица? К тому колледж не Государственный.

Я учусь заочно в колледже это мое первое образование, хочу пойти в армию по контракту служить, возможно ли что будут отпускать на сессию ведь это будет мой первый контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение