Как отправить ребенка в Израиль без нотариального разрешения?

• г. Тель-Авив

Моя дочь 13 лет поедет в Израиль одна. При покупке билета в аэропору Пулково мне объяснили, что с 12 лет дети могут самостоятельно выезжать за пределы страны с нотариально заверенным разрешением от обоих родителей. В нотариальной конторе в нашем городе (Ленингр. Обл., г. Тихвин) мне сказали, что самостоятельно ребенок может выезжать за пределы страны только с 14 лет. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации можно отправить ребенка?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Статья 20. Закона О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить"

Возраст с которого несоврешеннолетний может выезжать самотоятельно не указывается.

Ребенок без сопровождения родителей может вылетать в любом возрасте, даже в грудном - при наличии сопроводительных документов. Точные правила перелета детей в этом случае нужно узнавать непосредственно в авиакомпании, и возможно, передавать девочку представителю авиакомпании.