Доказательство нахождения на иждивении совершеннолетних детей у отца инвалида.

• г. Киров

Докозательство нахождения на иждевении совершеннолетних детей у отца инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иждивенцами считаются нетрудоспособные лица, находящиеся на обеспечении у других граждан. Нетрудоспособными лицами признаются:

- дети в возрасте до 16 лет, а если они учатся – до 18;

- инвалиды;

- пожилые люди (женщины старше 55, а мужчины – 60 лет) вне зависимости от того, назначена ли им пенсия по старости или по состоянию здоровья.

Для доказательства иждивения можно предоставить справку жилищно-эксплуатационной организации, органов местного самоуправления или с места работы.