Сбербанк снял арест с денежных средств - причины и последствия

• г. Москва

Добрый вечер) пару дней назад пришло смс от сбербанка что наложен арест на денежные средства из-за задолженности по кредиту, а сегодня прислали смс что арест снят, что исполнительное дело прекращено, что это значит?

Ответы на вопрос (10):

• Здравствуйте, гаданием не занимаемся, если сняли со счета деньги, тогда скорее всего было решение суда, если нет--может быть ошибка, проверьте на сайте приставов может быть есть исполнительное производство в отношении Вас.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Судебный пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. По какой причине отменил арест со счета, это нужно уточнять у судебного пристава.

Доброго времени суток! Такие нюансы нужно узнавать у самих судебных приставов, в смс сообщении наверняка был номер дела об исполнительном производства и фамилия пристава, обращайтесь к нему личный прием и все узнаете из первых уст.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Здравствуйте!

В отношении Вашего производства Исполнительный лист возвращен Взыскателю. Исполнительное производство прекращено.

Ст. 46 п. 1 ч. Закона «Об исполнительном производстве»

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;