Выигран суд с Минздравом о возмещении денежных средств затраченных на дорогие противоопухолевые препараты.

Решение очное, т.к. на суде присутствовал соответчик. Ответчик (Минздрав) о суде был извещен должным образом, на заседание не явился, но подал апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока подачи апелл. Жалобы, т.к. по почте получил копию решения суда позже срока, отведенного законом на подачу такой жалобы. Суд первой инстанции восстановил ответчику срок на подачу апелляционной жалобы. Однако, поскольку Минздрав является органом гос. власти, то согласно ст.214 ГПК органам гос. власти копии решения суда высылаются посредством их размещения на сайте суда в сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. Целесообразно ли в данном случае подавать частную жалобу в апелляционную инстанцию на определение суда о восстановлении ответчику сроков, если суд первой инстанции проигнорировал мой аргумент на ст.214 ГПК. И, где я могу получить информацию когда было выложено решение суда на сайт, чтобы указать в частной жалобе конкретную дату. Но, вообще, суть вопроса в целесообразности частной жалобы. Или же готовить возражение на апелляцию, т.к. очевидно что денег возмещать минздрав не намерен, и готов тянуть время, оспаривая неудобное для него решение.

вопрос №13138328
прочитан 19 раз

Доброго вам времени суток. Я вам честно скажу, что лично я не вижу смысла подавать частную жалобу на определение о восстановлении срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за честность!

Катерина, Вы не лишены права подать и поддерживать в суде частную жалобу по этому вопросу.

Но основной упор надо сделать на подготовку к рассмотрению апелляции по существу. Скорее всего и то и другое будет назначено к рассмотрению в одном заседании.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X