Проблемы с ЖКХ - Что делать, если вы не проживаете в купленной комнате, но получаете квитанцию на оплату и задолженность по прописанным людям

• г. Брянск

Год назад купили комнату в общежитии за материнский капитал. Пять собственников (я,мой муж, и трое несовершеннолетних детей) Платили жку 1500 р каждый месяц. В комнате никто не прописан и не проживает. Мы живём и прописаны в другом месте. В сентябре пришла квитанция на 3700 р. Задолженности нет. Якобы там прописано 5 человек. И сведения поступили из паспортного стола. Но мы не выписывались и не прописывались. Правомерны ли действия ЖКХ и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам сходить в бухгалтерию и уточнить в связи с чем зарегистрировано такое количество проживающих.

Удачи вам и всего наилучшего.

С 01.01.2017 за жилое помещение, в котором никто не зарегистрирован, счета выставляются по количеству собственников, поэтому получили счет за пятерых. Кто-то один регистрируйтесь хотя бы временно как по месту пребывания (при этом регистрация по месту жительства сохраняется), будете получать другой счет.

Устанавливайте ИПУ и тогда будете платить за потребление (или не платить при нулевом потреблении), а содержание и отопление итак взимается исходя из общей площади помещения.