Определение одиноко живущего

• г. Волгоград

Как определить пенсионера одиноко живущим, если у него прописан сын, отбывающий наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Кто такой одиноко проживающий пенсионер мать пенсионерка, есть сын, есть законный муж пенсионер, но они все живут на разных квартирах, с излишней площадью на каждого, пенсионеры имеют льготы за ЖКХ 50% за 33 кв. м, они считаются одиноко проживающими и не должны оплачивать за излишки жилой площади в каждой квартире (кроме сына, он не пенсионер), потому что считаются "одиноко проживающие пенсионеры"?

Одиноко живущий пенсионер. Квартира в собственности. Не работаю.

Нужно платить налог на квартиру?

Помогите, пожалуйста, решить задачу с наследованием имущества. Одинокая женщина живет со своим сыном в собственном доме (муж умер), сын совершеннолетний, признан недееспособным, после ее смерти опекунство оформляет на себя двоюродная сестра сына. Она живет и прописана в этом доме с ним (дом оформлен на него). Из ближайших родственников у сына одинокой женщины есть еще три двоюродные сестры, живущие далеко, а также двоюродные племянники и племянницы, прописанные и живущие в том же доме. Кому из родственников достанется дом в случае смерти сына одинокой женщины? И если в случае кончины опекуна?

Что значит одиноко живущим пенсионерам и инвалидам? Если есть дети, но живут в других городах или в других квартирах - это уже инвалид одинокий? Или когда нет детей?

Одинокоживущий пенсионер-инвалид второй группы: какие льготы предоставляются правительством Москвы по установке двух или трехфазных электросчетчиков?

Два сына и мать. Один прописан со своим сыном с матерью, другой живет отдельно. Мать завещала свою треть сыну живущему отдельно, оба сына пенсионеры. Имеет ли право сын живущий с матерью (у них три доли) на долю завещенную матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, кроме меня, прописан сын, отбывающий наказание в колонии. Хочу продать свою трёшку и купить однокомнатную поближе к дочери, и комнату для сына. Квартира не приватизирована пока, но разрешение выдано на меня одну. Какие потребуются документы, чтобы осуществить задуманное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение