Насилие педагога в Татарстане - ребенок испытал нервный срыв, что делать?

• г. Казань

Здраствуйте! Мы живем в Татарстане. Педагог гнобит детей, у ребенка случился нервный срыв. Весь первый класс пыталась договориться с ней, но всё бестолку. Сейчас ребенок стал всего бояться и закрываться делая вид что не слышит нас. а мы всего лишь начали учиться во 2 м классе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться к психологам для получения заключения. Далее - подавать жалобы на педагогические "изыски" этого учителя в прокуратуру, Рособрнадзор, министерство образования, в суд с иском.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Мы живем в Татарстане. Рускоязычная семья. По татарски ничего не понимаем. Ребенок закончил первый класс так и не понял татарского языка. Потому что учительница занималась весь год гнобленнием детей. Недавно у ребенка случился нервный срыв. Он перестал воспринимать другие предметы. Подскажите как правильно отказаться от татарского языка, чтоб директор школы не проигнорировал мою просьбу.

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

)ребёнок 2 й класс. Психологически тяжело учиться в классе. Со слов ребенка, учитель частенько унижает при ребятах, стыдит, обзывается! Директор, конечно отстаивает педагога со стажем. Говорит что это всего лишь со слов ребенка, дети и придумать могут! А у сына до истерики, плачет говорит, давно терплю но не говорил (Руки начал часать на нервной почве! Пыталась говорить с учителем, общего языка найти к сожалению не можем! Написали заявление о переводе в другой класс. Директор школы отказал, из-за отсутствия мест в параллели. Пыталась ребенка настроить идти в свой класс, он отказывается. Пока сидим дома, болеет! Школу менять не хочется, скажите есть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Терпели проф. Непригодного преподавателя интроверта 21 года четыре месяца в первом классе. Ребенок отказывается ходить в школу, скучно, неинтересно, теряет мотивацию и забыл, что знал.. мы (треть родителей от класса) пытались убедить руководство заменить нам педагога на более опытного. Прошло два месяца, руководство школы сменилось, а наш педагог нет. другие классы переполнены и в устной форме мне посоветовали другую школу. Мы многодетные, нет возможности учиться в разных школах, хотим остаться в этой, но перейти в соседний первый класс. Написала заявление, требовать письменного ответа?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение