Судья необосновано отрицает ясность в заключении судмедэкспертизы, игнорируя однозначные выводы экспертов

• г. Нижний Новгород

Судья должна обосновать, почему в заключении судмедэкспертизе нет ясности. Голые слова: "не установлено однозначного вывода" могут быть обоснованием. Хотя вывод сделан экспертами однозначный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если для судьи вывод эксперта не однозначен, то не имеет никакого значения то,что для кого-то он кажется однозначным. Решение по заключению данной экспертизы принимает суд. Удачи и добра!

Лариса. Добрый день. Вы вправе ходатайствовать перед судом о вызове эксперта и задавать ему вопросы по его заключению.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.