Судья необосновано отрицает ясность в заключении судмедэкспертизы, игнорируя однозначные выводы экспертов

• г. Нижний Новгород

Судья должна обосновать, почему в заключении судмедэкспертизе нет ясности. Голые слова: "не установлено однозначного вывода" могут быть обоснованием. Хотя вывод сделан экспертами однозначный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если для судьи вывод эксперта не однозначен, то не имеет никакого значения то,что для кого-то он кажется однозначным. Решение по заключению данной экспертизы принимает суд. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Лариса. Добрый день. Вы вправе ходатайствовать перед судом о вызове эксперта и задавать ему вопросы по его заключению.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшим по статья 118 часть 2. Следствие тянется с мая 2009 года. Провели судмедэкспертизу в г.Самара. Обвиняемая врач по вине которой стал инвалидом требует еще одной экспертизы в Москве исходя из того, что в исследовательской части заключения есть одна техническая ошибка, по словам экспертов ни каким образом не влияющая на выводы сделанные экспертами.

Исходя из Вашего опыта, насколько должны быть весомы доводы обвиняемой стороны чтобы суд назначил повторную судмедэкспертизу.

Есть ли конкретная статья закона (Об эксп. Деят. или других), в кот говорится, при каких основаниях эксперт-психиатр выносит заключение в категоричной форме,

например, ... данный вывод обоснован и вытекает из исследовательской части, т.е. может быть потенциально проверяем участниками судопроизводства. И какую ответственность несут эксперты за недостоверность выводов? Срочно нужно разбить вывод суда, что (не отражение экспертом в акте анализа по юридическому факту, имевшему место в юр. периоде... ДО момента СПЭ)... экспертам не было такой задачи! Мол, суд исследует ДРУГОЙ факт... Но это обязаность экспертов отразить в акте ВСЕ промежуточные выводы, согласно которым они пришли к категоричному выводу? Так я понимаю?! И прав ли суд?!

День в заключении смэ 2 вывода

1.легие телесные... поврежд.

2 повреждения не причин. Вред здоровь.

Участковый возбуждает администр по ст 6.1.1 побои, ссылаясь на последний вывод смэ, вместе с тем полагаю, что по совокупн должна быть ст 115 ук.

По определению суда назначена судмедэкспертиза диагноз хр Радикулопатия-Рывковая травма проводила КОБСМЭ г Кемерово. Назначение платежа-расходы по проведению судмедэкспертизы для установления профзаболевания. Однако у КОБСМЭ отсутствует лицензия и сертификат качества на связь заболевания с профессией. Могут ли выводы и заключение КОБСМЭ-ЗАКОННЫМИ?

Мною был собран пакет документов. В том числе заключение земельного комитета о произведенных работах, о том, что фундаменты и стойки забора висят в воздухе (мною были сделаны подпорки) и отправлен в суд. Судья на заседании усомнился в заключении земельного комитета и назначил экспертизу. По репликам судьи я сделала вывод не в пользу судьи. Могу ли я подать на пересмотр после оглашения решения судьи.

Законно ли требование или предписание УК о демонтаже или изменении вывода кондиционера, который не сделан в канализацию (вывод конденсата на улицу)?

2 раза незаконно госпитализировали в психушку, обоснование не 29 ст. а,б,в, а анамнез со слов родственников. На учете никогда не стояла. Пишут клевету. Собрала характеристики, дипломы, заключение других экспертов. Как быть? Экспертиза прошла с нарушениями и выводы недействительны, но судьи не изучают материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая отказала по выплате по ОСАГО мативируя что "По результатам проведенного исследования экспертами сделан вывод о том заявленные повреждения не могли быть образованы в результате рассматриваемого ДТП" что делать?

Если судья приобщил в дело независимую судмедэкспертизу может ли он отказать в допросе судмедэксперта в качестве спецыалиста по этой экспертизе по которуй он сам сделал выводы?

Мне причинили побои, была проведена судмедэкспертиза по направлению участкового, мне чтобы подать заявление в мировой суд нужны результаты судмедэкспертизы. Я обратился в СУДМЕДэкспертизу с просьбой сделать выписку из моего зхаключения о побоях мне отказали, сказали, что только по заявлению участкового могут выдать. ;Участковый этим вопросом не хочет заниматься, на звонки не отвечает, на месте застать его не могу, (т.к. работаю). Как мне самому получить на руки заключение судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение