«Развод с мужем, двое детей, противоречия по квартире - Как решить проблему и использовать алкогольную зависимость мужа?»

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственности на четверых. Муж против продажи или размера квартиры (назло). Как можно решить проблему с разъездом? С разводом проблем не будет, т.к. муж злоупотребляет алкоголем. Можно ли это использовать для решения квартирного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Предложите супругу выкупить у него его долю после развода. В любом случае, решение вопроса-в судебном порядке, если муж против продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе два года, двое несовершеннолетних детей, после развода сходились расходились, проживаем в квартире, собственность на троих-я и дети, бывший муж прописан, квартира куплена в браке. Выезжать из квартиры отказывается, совместное проживание стало невыносимым, детей полностью обеспечиваю я, алименты 3300. Помогите, что можно предпринять, мирное разрешение проблемы невозможно, бывший муж злоупотребляет алкоголем каждый день.

3-комнатная квартира была куплена по сертификату при увольнения с армии в 1999 году. Сертификат был выдан в воинской части на 4-х членов семьи (двое детей несовершеннолетние). При оформлении квартиры сертификат был переоформлен на мужа в рег. палате. Жена и двое детей только прописаны в этой квартире, муж являеться собственником квартиры. Сейчас муж злоупотребляет алкоголем, за кварплату не платит, оплачивает все услуги жена. При малейшем скандале грозиться выписать всех из квартиры и продать жилье. Как решить мою жилищную проблему, не оказаться на улице с детьми?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Квартира оформлена в собственности мужа. У нас двое детей несовершеннолетних. В квартиру внесли материнский капитал. Так вот муж хочет переоформить квартиру на свою родную сестру. Можно будет переоформить без проблем?

Развожусь с мужем. Будем делить квартиру, купленную в ипотеку. Оформлена она в общую совместную собственность. Прописаны я,муж и двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира? Дети будут жить со мной. Влияет ли это на раздел имущества?

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Проживание с бывшим мужем невозможно (алкоголик, за квартиру не платит). Как разделить квартиру? Понятно, что муниципалку нереально разменять. Можно приватизировать квартиру в равных долях, чтобы ее продать и купить затем жилье для меня с детьми и отдельно - бывшему мужу. Но если бывший муж после приватизации откажется от продажи квартиры (человек неадекватный), можно ли будет через суд продать квартиру и выделить ему соответствующую ему долю, т.к. совместное проживание невозможно. Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. Есть двухкомнатная, приватизированная (на мужа) квартира купленная в браке (за счет размена квартиры родственников мужа, путем купли-продажи). Есть двое несовершеннолетних детей (прописаны все четверо). Дом под снос, в ближайший год должны дать новую квартиру (дом почти построили). Вопрос, когда лучше заниматься разделением квартиры, имеет ли значение снос? Есть ли у меня шансы по закону получить долю в этой квартире (муж естественно против)?

Была куплина квартира по программе молодая семья на четверых в равных долях, муж я и двое несовершеннолетних детей. Муж подарил мне свою часть. После продажи квартиры я купила новую квартиру на себя и двух детей. Подскажите будит ли муж иметь какое либо отношение к новой квартире в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение