Я купила дом а там остались прописаны 4 человек при этом в данном доме не кто не проживает как мне их выписать?

• г. Томск

Я купила дом а там остались прописаны 4 человек при этом в данном доме не кто не проживает как мне их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно будет выписать ответчика из дома.

Здравствуйте. Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, в связи с утратой права пользования жилым помещением

Согласно ст 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Здравствуйте. Выписать их можно на основании решения суда о прекращении права пользования жилым помещением. Рекомендую обратиться к юристу для написания искового заявления.