Я купила дом а там остались прописаны 4 человек при этом в данном доме не кто не проживает как мне их выписать?

• г. Томск

Я купила дом а там остались прописаны 4 человек при этом в данном доме не кто не проживает как мне их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно будет выписать ответчика из дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, в связи с утратой права пользования жилым помещением

Согласно ст 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать их можно на основании решения суда о прекращении права пользования жилым помещением. Рекомендую обратиться к юристу для написания искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Купили дом. Оказалось, что там прописан человек. Как его выписать? Оформили куплю-продажу дома и земельного участка. Он был просто прописан в этом доме, но несколько лет там не проживает. Как теперь нам его выписать? Наверное только через суд? Сможем мы выиграть, чтоб снять его с рег. учета? Если выписать невозможно, какие права этот человек имеет на дом и землю?! Зарание спасибо за ответ.

Восемь лет назад купил дом, на момент покупки в доме остались прописаны старые хозяева (3 человека) подскажите как выписать этих людей, где они проживают я не знаю.

Мой отец купил дом, в котором был прописан человек. Он его ногда не видел (в тот момент прописанный по слухам сидел в тюрьме). Через год отец умер, не успев выписать человека. Сейчас я вступаю в наследство дома. И объявился этот прописанный. Он проживает в доме. Подскажите пожалуйста, как эффективно его выписать. Мне необходимо продать дом.

Ордер на дом выписан на мать Мама выписалась с дома в другой дом В доме остались прописаны 4 человека (дом не внайме и не приватизирован) 1 человек не проживает около года и не платит воообще кто может из жильцов подать иск на выселение этого человека? Кто является основным квартиросьемщиком?

Здавствуйте! У меня вопрос в данном доме были прописаны муж и дочь но я не прописана, сейчас он умер а дочь осталась, родная сестра мужа этот дом продала. Имеет моя дочь иметь долю с продажи данного дома? И могли кто либо ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок с сгоревшим на нем муниципальным домом. Дом в БТИ и Регистрационной палате не стоит на учете, но он стоит на балансе у администрации и плюс к этому в этом горелом доме прописан человек, который на данный момент сидит в тюрьме, администрация давала временную прописку этому человеку. Я построил дом на этом участке, мне дали разрешение на строительство, далее дом зарегистрирую в Регистрационной палате, но мне сказали, что этот человек, который прописан в сгоревшем доме автоматически, будет прописан в моём новом доме. Как мне быть в этой ситуации как выписать этого человека?

Со мной проживает и прописан человек, которого я больше не хотела бы видеть в своём доме. Что мне можно сделать в этом случае? Как можно его выселить или выписать из дома? Дом купила я и оформила всё на себя.

Свекровь оформила дарственную дома на мужа. После этого мы реконструировали дом. прописаны наша семья и свекровь, которая после оформления дарственной так и осталась прописана в доме. Имеет ли она какие либо права будучи прописанной в доме на дом? как ее выписать, если не проживает, но выписываться не собирается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение