Документы эксперта по проектам строительных объектов.

• г. Горно-Алтайск

Какие необходимы документы для работы экспертом строительных проектов индивидуальных домов, котеджей и т. п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лицензия и вступление в СРО. Если Вы индивидуальный предприниматель можете один работать, если у Вас юридическое лицо, то должно быть два эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по вопросу разрешительной документации для работ связанных с газификацией частных домов, коттеджей. Нужно подробно описать необходимые действия для получения разрешения на подобные работы. Какие разрешения и в каких органах необходимо получить, какие нужны специалисты в компании и возможно необходимо какое либо оборудование. Консультация нужна письменная.

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Какие виды строительных работ не подлежат лицензированию? (Ремонт квартир, дизайн помещений, строительство котеджей?)

Какие документы необходимы ИП,для проведения ремонтно-строительных работ, в многоквартирных домах? Спасибо.

Может ли индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством РФ, выполнять строительные работы без вступления в саморегулируемую организацию (СРО) с начала 2009 г? Существует ли перечень строительных работ, не требующих вступления в СРО?

Какие документы необходимы юр. лицу для покупки земли для строительста коттеджей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед строительном дома сказали необходимо заказать проект и с ним пойти в ГАСК и подать декларацию о начале строительных работ. Но я прочитала, что необходим строительный паспорт, и заполнять нужно уведомление о начале строительных работ. Дом будет 55 м. кв.Помогите разобраться!

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Какие документы необходимы для установки индивидуальных (внутриквартирных) счетчиков тепловой энергии и как бороться с управляющей компанией, которая отказывается от его установки, опломбировки и расчета по индивидуальным теплосчетчикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение