У нас трое детей 23 года, 17 лет, 3 года. Считается ли наша семья многодетной?

• г. Владимир

У нас трое детей 23 года, 17 лет, 3 года. Считается ли наша семья многодетной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, к сожалению не считается, поскольку старшему ребенку уже более 18 лет, по факту у Вас только двое несовершеннолетних детей.

Общефедерального нормативного акта на этот счет нет, но принято считать, что это не меньше 3-х детей, хотя в некоторых регионах ранее и действовали некоторые отклонения от общепринятой нормы. Сегодня этот статус предоставляется всем парам или родителям-одиночкам, на воспитании которых имеется трое и больше н/лдетей.

Доброго времени суток. Многодетной семьей считается, где три и более детей являющихся несовершеннолетними. Поэтому нет, не считается. Всего доброго.