Требование о возврате залога без подписанного договора - юридическая позиция

• г. Салехард

Дали залог на аренду квартиры. Сейчас отказались. Требуют вернуть залог. Никакого договора подписано не было. Нужно ли вернуть залог?

Ответы на вопрос (5):

Светлана Бессмертнова, да, вернуть денежные средства нужно. Зачем вам лишние проблемы? Давшие залог могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны вернуть залог, так как документов не подписывали и не использовали фактически помещение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЕСли соглашения о ЗАДАТКЕ не составляли - Заявление в полицию пишите по факту присвоения денег.

По результатам рассмотрения - заявление в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Светлана. Добрый день. Во первых не залог, а задаток. Если не оформлен хотя бы распиской, то юридически не доказан. Если бы был доказан, то при отказе задаток не возвращается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно должны вернуть залог. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы отказались от съёма квартиры, залог оставляли, но никакого договора, что он не возвращается не было! Как мне вернуть мой залог? В квартире не жили, отказались через три дня после залога.

Арендодатель сдал квартиру без договора аренды, не прошло 11 месяцев, подняла цену за аренду + требует внести разницу в залог. Я собираюсь съезжать из квартиры. Но залог не факт, что она вернёт. Каким образом я могу это все оспорить и что нужно сделать для возврата залога.

В марте был получен залог 5000 за автомобиль, написана расписка о получении залога. Спустя несколько дней клиенты отказались от покупки, за это время было упущено 2 покупателя. Сейчас (сентябрь) они требуют вернуть залог обратно. Возможно ли не возвращать залог?

Как вернуть залог за аренду нежилого помещения? Мы заключили договор аренды и внесли предоплату за последний месяц. По договору работать начать мы должны были через месяц. А через неделю после подписания договора мы передумали и хотим забрать залог. Расписка о получении залога у нас на руках.

Сдаю свою квартиру в аренду. Во время пандемии жильцы один месяц жили за счёт залога, внесенного при подписания договора аренды. Сейчас хотим продлевать договор. Должны ли жильцы снова внести залог?

Что делать в такой ситуации: Составлен предварительный договор купли продажи квартиры, покупатель дал в залог под расписку продавцу в размере 200 т.р., по предварительному договору проживает уже в квартире продавца до составления основного договора, сейчас вдруг отказалась купить квартиру, вносить остальную сумму денег, требует залог. Что можно предпринять при такой ситуации, нельзя ли решить проблему без суда? Спасибо.

В 2004 году был подписан договор аренды нежилого помещения (я-арендатор)

было подписано (в соответствии с условиями договора) несколько дополнительных соглашений по увеличению суммы арендной платы. Последнее было подписано 01.04.2009 г., но не зарегистрировано, как того требует законодательство, т.к. договор проше гос. регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру в аренду на год. Через агента. Договор имеется. Акт приемки и залог тоже в наличии. В договоре прописаны условия досрочного расторжения обеими сторонами. Арендонаниматель через 2 дня расторгнул договор. Что я должна ему вернуть кроме залога?

Я собственник квартиры где прописан внук который сейчас в армии. Я решила продать квартиру и обратилась в АН мне сказали что квартиру можно продать с прописанным человеком. Покупатель внес залог. И теперь АН требует возврат залога в двойном размере якобы я не выполнила условия договора. Хотя они были в курсе что там прописан человек. Я могу вернуть только залог или как? договор сними о залоге закончил действовать 26 августа. Подскажите пожалуйста как поступить.

Вернуть деньги, которые внесла в залог для аренды квартиры. Договор был на определенную квартиру и сумму. Сейчас оказалось, что квартира уже сдана. Деньги возвращать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение