Требование о возврате залога без подписанного договора - юридическая позиция

• г. Салехард

Дали залог на аренду квартиры. Сейчас отказались. Требуют вернуть залог. Никакого договора подписано не было. Нужно ли вернуть залог?

Ответы на вопрос (5):

Светлана Бессмертнова, да, вернуть денежные средства нужно. Зачем вам лишние проблемы? Давшие залог могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Да, должны вернуть залог, так как документов не подписывали и не использовали фактически помещение. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ЕСли соглашения о ЗАДАТКЕ не составляли - Заявление в полицию пишите по факту присвоения денег.

По результатам рассмотрения - заявление в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Светлана. Добрый день. Во первых не залог, а задаток. Если не оформлен хотя бы распиской, то юридически не доказан. Если бы был доказан, то при отказе задаток не возвращается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно должны вернуть залог. Удачи Вам и всего самого доброго.