В нетрезвом состоянии хотел поставить машину в гараж и был остановлен ДПС, составили протокол что делать.

• г. Краснодар

В нетрезвом состоянии хотел поставить машину в гараж и был остановлен дпс, составили протокол что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Закон вообще Запрещают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, К сожалению сейчас вам грозит административная ответственность в виде административного штрафа 30000 руб. Или лишение права управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Ждать суда

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но тут честно говоря, шансов мало, по сути Вы были за рулем и управляли ТС,таким образом грозит штраф в 30 000 рублей и лишения прав до 2 лет, т.е. по ст. 12.8 КоАП РФ, но вообще чтобы что-то сказать, нужно смотреть документы, по делу, и пытаться найти нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

Вчера мой друг был остановлен сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии, его посадили в машину, составили протокол и потом отпустили. Другу 17 лет, что будет дальше?

Я Хочу Вам задать вопрос! Мой супруг был за рулём служебной автомашины и был остановлен инспекторами ДПС выяснилось что он находился в нетрезвом состояние и составили протокол по статье 12.8 часть 1 а в протоколе написали данные фирмы на котором зарегистрирована автомашина грозит ли штраф фирме и придётся ли выплачивать супругу этот штраф организации если машина была арендована супругом!

Сатрудники дпс остановили моего папу и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые не присутствовали при составлении протокола и не видели водителя и машины папа был в трезвом состоянии но они в протоколе указали что он был не вменяемый есть какой нибудь шанс отстоять свои прова.

На территории завода при погрузке был вызван наряд дпс. который составил протокол что управление транспортным совершалось в состоянии алкогольного опьянении. В 23.00.днем меня попрасили выехать с территории завода на выезде был сразу остановлен нарядом дпс и составили еще один протокол. Что мне грозит.

Моего мужа остановили в нетрезвом состоянии сотрудники ДПС в ночь с 31 декабря на 1 января. Составили протокол. Машину, слава богу, на штрафстоянку не забрали, так как эвакуатора не дождались. Под мою ответственность поставили машину в гараж. Пришло письмо в суд. Что делать и что ему грозит?

Находился в автомобиле в состоянии опьянения подъехала машина дпс составили протокол свидетелей не было объяснений в протоколе я не писал на машине не двигался что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками дпс! медицинское освидетельствование на состояние опьянения дало положительный результат! Копию освидетельствования не получил, составили протокол без меня через 4 дня! из суда пришло определение о том что судья отправила протокол обратно сотрудникам дпс. что делать?

ДПС и составил протокол автомобиль был на транзитах и у меня якобы не было при себе ни каких документов протокол составили со слов водителя предворительно проверив по базе данных после составление протокола сотрудники ДПС зачем то поехали в паспотрный ознакомиться с карточкой где есть моя фотография наверно для того чтобы опознать меня на суде понятые не видели лица водителя.

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии. Составили протокол и забрали машину на штраф стоянку. Имеют право забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение