В нетрезвом состоянии хотел поставить машину в гараж и был остановлен ДПС, составили протокол что делать.

• г. Краснодар

В нетрезвом состоянии хотел поставить машину в гараж и был остановлен дпс, составили протокол что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Закон вообще Запрещают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, К сожалению сейчас вам грозит административная ответственность в виде административного штрафа 30000 руб. Или лишение права управления транспортным средством.

Ждать суда

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день! Но тут честно говоря, шансов мало, по сути Вы были за рулем и управляли ТС,таким образом грозит штраф в 30 000 рублей и лишения прав до 2 лет, т.е. по ст. 12.8 КоАП РФ, но вообще чтобы что-то сказать, нужно смотреть документы, по делу, и пытаться найти нарушения.